Петер Саган  Петер Саган (Cannondale) взял победу на сложном по рельефу 3-м этапе Тура Швейцарии, выжив на подъёме 1-й категории и проехав в группе фаворитов до самого финиша, где обыграл в спринте своих попутчиков – Руя Кошту (Movistar), Романа Кройцигера (Saxo-Tinkoff) и Маттиаса Франка (BMC). Этап осложнял дождь, уже привычный спутник гонок этого сезона. Не обошлось и без падений, сначала упал Райдер Хешедаль (Garmin-Sharp), которого сразу отвезли в больницу. Пока данных о степени тяжести травмы канадского велогонщика нет. Затем на спуске за 15 км до финиша упал Микеле Скарпони (Lampre-Merida), находившийся в группе лидеров.

Montreux - Meiringen, 203.3 км

1. Peter Sagan (Svk) Cannondale

2. Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar
3. Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff
4. Mathias Frank (Swi) BMC
5. Bauke Mollema (Ned) Blanco
Генеральная классификация после 3-го этапа:
1. Mathias Frank (Swi) BMC

Алессандро Де Марки, AP Photo/Laurent Cipriani   27-летний итальянский гонщик команды Cannondale Алессандро Де Марки (Alessandro De Marchi) взял свою первую профессиональную победу, выиграв финальный этап Критериума Дофине. Де Марки, начинавший в качестве стажёра в команде Androni Giocattoli, перешёл в профессионалы в 2011. Де Марки часто отбирался в отрывы, доезжавшие до финиша, но победа ускользала от него. Выигранный на Критериуме Дофине этап стал наградой за бесконечные часы, проведённые в отрывах.

  Завершился Критериум Дофине и победителем стал Крис Фрум из протуровской команды Sky. UCI опубликовал индивидуальный рейтинг, который по-прежнему возглавляет Фабиан Канчеллара. В рейтинге команд британская команда Sky Procycling упрочила свою 1-ую позицию. В рейтинге по странам лидерство вернула Испания.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники