Брэдли Уиггинс, Photo: © AFP  Джиро всё ближе, фавориты гонки внимательно следили за выступлениями друг друга, и делились с прессой впечатлениями о соперниках. Брэдли Уиггинс (Sky), назвавший итальянский Гран-тур главной целью своего сезона, своим основным соперником считает Винченцо Нибали («Астана»). В интервью AFP Уиггинс сказал, что маршрут Джиро больше подходит Нибали: «Эта гонка – его гордость и радость, для него на кону стоит многое. Он является самым крупным итальянским фаворитом, он тренировался ради этой гонки и после Джиро он не едет Тур де Франс. Джиро – его единственная цель. Думаю, его форма сейчас лучше, чем когда-либо, у него есть всё, что нужно – способность преодолевать крутые подъёмы, мастерство прохождение коварных спусков, всё, чтобы встретить препятствия, которые Джиро бросает тебе. У него очень сильная команда. У меня нет страха перед ним, я его уважаю, знаю, в чём его сила и где его слабости. Я очень внимательно следил за ним на Джиро дель Трентино. Его трудно прочитать…потому что он не блефует, но и не показывает все эмоции.

Винченцо Нибали, Photo: GETTY IMAGES  Винченцо Нибали (Astana) после победы на Джиро дель Трентино и участия в Льеж-Бастонь-Льеж взял небольшой перерыв, после чего начал финальный этап подготовки к Джиро-2013. Итальянский гонщик вместе с товарищами по команде отправился тренироваться в Апеннинах, в Кампокатино (Campocatino). В интервью La Stampa он рассказал, как проходит подготовка: "Я в порядке, и чтобы поддержать форму, мы с командой поехали на высоту. Это даёт возможность провести время с командой, сплотить её. Я много работал, встал вопрос о том, как удержать форму на протяжении трёх недель. Поэтому после Льеж-Бастонь-Льеж предпочёл не принимать участия в гонках. Тренируюсь на высоте без перегрузки. Джиро – гонка, в которой опасность подстерегает каждый день. Достаточно вспомнить отрыв этапа до Аквилы в 2010, когда фавориты проиграли почти 13 минут".

Райдер Хешедаль  Победитель Джиро 2012 года Райдер Хешедаль стал первым канадским гонщиком, выигравшим итальянский Гран-тур. 4 мая он выйдет на старт Corsa Rosa защищать свой титул. В интервью Cyclingnews Райдер Хешедаль рассказал, что чувствует перед стартом и как надеется выступить на итальянском Гран-туре в этом году. Хешедаль подчеркнул, что борьба за победу на Джиро – это серьёзный вызов, но на данный момент он не хочет фиксировать своё внимание на возможном итоге гонки: "Я хочу сосредоточиться на том, что мне необходимо сделать, а не на результате всей гонки, потому что это очень сложно. Уверен ли я, что могу завоевать победу? Да, и я знаю, как этого добиться... Ощущения перед гонкой такие же, как в прошлом году. А после недели в Арденнах я чувствую себя даже лучше, чем год назад".

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19981998
Дата: 21/03/1998
Старт: 09:30:00
Финиш: 16:40:14        
На старте: 198
На финише: 172
Дистанция: 294
Средняя скорость: 41,001 км/ч
Погода: Ясная
На старте 89-го издания Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) 198 участников, среди них победитель прошлого года Эрик Цабель (Erik Zabel). Ни один из победителей Гранд-туров прошлого года не почтил гонку своим вниманием. Фаворитами названы такие гонщики как: Ришар Виранк (Richard Virenque) - второе место на Тур де Франс (Tour de France)-1997; Лоран Жалабер (Laurent Jalabert) - победитель Милан - Сан-Ремо-1995, Джиро ди Ломбардия (Giro di Lombardia)-1997, Флеш Валонь (La Flèche Wallonne)-1997, Париж-Ницца (Paris-Nice)-1998; Габриэле Коломбо (Gabriele Colombo) победитель гонки 1996 года; Микеле Бартоли (Michele Bartoli) - победитель Льеж-Бастонь-Льеж (Liège-Bastogne-Liège)-1997.

  Завершилась многодневная гонка Тур Романдии и победителем стал Крис Фрум из протуровской команды Sky Procycling. UCI опубликовал индивидуальный рейтинг, который возглавляет Фабиан Канчеллара. В рейтинге команд британская команда Sky Procycling по-прежнему лидирует. В рейтинге по странам лидирует Испания.

Мустафа Сайар, Photo (c) tourofturkey.org  Гонщик команды Torku Skerspor Мустафа Сайар (Mustafa Sayar) стал первым первым турецким гонщиком, выигравшим Тур Турции с тех пор, как гонка в 2008 приобрела высший статус (2.HC). Победу на своей родной гонке Сайар праздновал больше, чем своё 25-летиие, так как день рождения 22 апреля пришлось скромно отметить по ходу соревнования. Сайар опередил ближайшего соперника Натнаэля Берхана (Europcar) на 41 секунду. Марсель Киттель завершил Тур Турции третьей победой на этапе. Андре Грайпель (Lotto Belisol) стал победителем очковой номинации, Сергей Гречин (Torku Sekerspor) выиграл горный зачёт. Победителем специальной номинации Turkish Beauties Sprint, которая присуждалась самому активному в отрывах гонщику, стал Михаил Игнатьев («Катюша»).

 

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    kabachok-Фото

    по обоим еврикам: авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота, женский ТдФ, трейлраннинг, скалолазание, снукер - куда уж тут Сан-Себастьяну, не протолпиться...

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники