Команда Джанни Савио Androni Giocattoli готовится к новому сезону, подписание Франко Пеллицотти (Franco Pellizotti) должно укрепить состав. Джанни Савио, менеджер Androni Giocattoli, три месяца назад перенёс сердечный приступ, но сейчас он снова погружён в работу. О целях и задачах своей команды Савио рассказал в интервью Cyclingnews. «В следующем сезоне у нас будет конкурентоспособная команда. У нас есть Пеллицотти, Селла, Феллини, Парринелло, а также колумбиец Рубиано, который выиграл этап на Джиро».
Российская профессиональная команда Мирового Тура «Катюша» после месячного перерыва, связанного с отдыхом спортсменов после напряженного сезона 2012 года, вновь соберется вместе для того, чтобы провести большой тренировочный сбор.Сбор пройдет в период с 6 по 18 декабря в Италии, в регионе Тоскана, в небольшом местечке Марина ди Чечина, недалеко от знаменитой Флоренции, где в сентябре 2013 года состоится чемпионат мира на шоссе.
Российская команда "Русвело" начала подготовку ко второму в истории сезону в категории профессиональных континентальных команд.На стартовом сборе в кипрском Лимасоле собрался состав мужской шоссейной команды, получившей в межсезонье солидное подкрепление из молодежной команды "Итера-Катюша" во главе с главным тренером Николаем Морозовым. До конца декабря гонщикам предстоят силовые и шоссейные тренировки.
Испанский гонщик команды Movistar Хосе Хоакин Рохас (José Joaquín Rojas) в 2013 году начинает свой восьмой сезон в профессионалах. В этом сезоне у Рохаса была лишь одна победа на этапе Тура Страны Басков. Два падения – на Тур де Франс и на Вуэльте – помешали ему провести сезон так, как планировалось. Уроженец Мурсии, Рохас возлагает надежды на следующий сезон. В интервью BiciCiclismo гонщик Movistar рассказал о своих планах.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .