Томас Фёклер (Europcar): "Это одна из самых красивых моих побед. Этим утром, учитывая количество гор на этапе, я даже не мог утверждать, что я лучший гонщик в борьбе за гороховую майку. По крайней мере, двенадцать гонщиков были в таком же положении. Когда образовался отрыв из 38 человек, я почувствовал, что сегодня ноги у меня идут хорошо. Но всё равно я подходил к этому этапу как если бы это были четыре разных гонки, которые финишируют на каждой из вершин".
Просыпаемся мы, как правило, за три часа до старта. Но время подъема может изменяться в зависимости от километража переезда до старта. Наш утренний рацион может состоять из: макарон, риса, омлета с прошутто (итальянская ветчина), с сыром, с томатом, с мясом, просто яйца всмятку или глазунья; любые фреши, разновидности варенья с хлебом, круасаны, нутелла. Практически все наши пацаны едят омлет или рис.
Ну что же, настало время последней горной битвы, последнего королевского этапа, последнего финиша в гору, последнего шанса для горняков что-то изменить. Звучит впечатляюще, не правда ли? И профиль этапа вполне оправдывает все эти громкие слова, и мы вправе рассчитывать на то, что увидим настоящую битву. Возможностей больше не будет, именно этот этап подведет промежуточный итог перед последней разделкой, которая определит победителя гонки. И хотя дистанция этапа составляет всего 143,5 км, гонщикам он наверняка покажется бесконечным.
Pau - Bagneres-de-Luchon, 197 км 1. Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 2. Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3. Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 4. Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 5. Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun
Новость о положительной допинг-пробе Фрэнка Шлека, с одной стороны, взорвала спокойствие второго дня отдыха, а с другой – заставила многих сказать: «Ну, наконец-то!». И дело не в том, что кто-то ждал неприятностей Фрэнка, просто Тур де Франс без допингового скандала – это не Тур де Франс. Сам гонщик узнал о результатах пробы около 7 часов вечера, и почти сразу же в твиттере появились первые сообщения об этом от представителей велоспортивной прессы, которые позже были подтверждены официальным пресс-релизом UCI. Фрэнк Шлек принял решение сам отправиться в полицейский участок в По, чтобы дать показания, чтобы избавить себя от унизительной процедуры быть доставленным туда под конвоем. Беседа с полицией длилась почти до полуночи.
Чуть больше года назад Маурисио Солер (Movistar) упал на 6-м этапе Тура Швейцарии. Вчера колумбийский гонщик официально объявил о том, что он больше не вернётся в профессиональный велоспорт. После серьёзного падения и тяжёлых травм Маурисио Солер до сих пор проходит курс реабилитации. "Мой невропатолог и медики предупредили меня, что я не смогу прикладывать столько сил, сколько требует профессиональный велоспорт, поэтому я больше не буду участвовать в гонках"
МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))
Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу. Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.
Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.
А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.