"Gołębiewski" Karpacz - Jelenia Góra, 179.5 км
1. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
2. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
3. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
4. Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
5. Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD

Маршрут
Старт-лист
История

Брэдли Виггинс, Тур де Франс-2012, 9 этап  Брэдли Виггинс (Sky): "За плечами 9 дней Тура, среди которых два сложных этапа. Вчера вечером все были уставшими, никогда не знаешь, как пойдёт восстановление. Хотя я проехал лучшую разделку. Когда я вошёл в свою зону разогрева, я точно знал, что должен делать во время этапа. Сегодня я чувствовал себя отлично. С первого витка педалей на станке я уже чувствовал себя фантастически, я знал, что хорошо проеду. Ради этого мы тренировались. Шон говорил мне по радио на последних 10 километрах: «Думай обо всех этих часах тренировок, обо всём, чем ты пожертвовал".

tour   Сегодня на Тур де Франс день отдыха и можно подвести итоги вчерашней разделки и оценить дальнейшие перспективы гонщиков. Начнем:

    1. Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:51:24

    2. Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:00:35

   То, что выдали вчера лидеры Скай, иначе как фантастикой не назовешь. Многие ожидали, что Виггинс заедет в ТОП-3 и Фрум где-то в районе ТОП-5, но чтоб такое подавляющее преимущество… Сразу же многие заговорили о допинге и пошли сравнения с Сонье Дюваль и Герольштайнер образца 2008 года.

 

Такие, как я, дождались дня отдыха. Так как мой старт был в 12 дня, пришлось вставать, как и в остальные дни, в 9 утра. В 10 уже отправился на старт. Стартовали в удивительном месте – это был замок или винодельня, не знаю, но очень прикольная. Не успел сделать фотки, потому, что опаздывал, нужно было велик проверить. Потому, что настраивался ехать не на все деньги, недолго покрутил на станке, размялся минут 20 - это очень мало. 

   Добро пожаловать в Альпы, друзья! После первого дня отдыха гонщиков ждет первый по-настоящему горный альпийский этап, который, как и любой другой сложный этап, внесет свою лепту в распределение мест в итоговой генеральной классификации этого Тур де Франс. Вряд ли претенденты на общую победу раскроют все свои карты, но нас, скорее всего, ожидает интересное развитие событий в зрелищных декорациях.

Проснулся я зашебись, даже не знаю почему. Наверное, потому,  что день потом был хороший. Вах-вах-вах какой был день, настоящий горный этап! На старте обещали, что будет дождь, но мне было по фик, я морально приготовился. Сегодня все знали, что будет борьба – 157 км гор - это ппц, война! Я не пойму, почему организаторы не делают этапы по 150 км? Так бы мы лупасили, а не береглись на дистанциях по 200-220 км. 

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники