Хоаким Родригес ("Катюша"): "Это самая лучшая, самая невероятная и долгожданная победа. Я влюблён в классики, мне не хватало победы после множества попаданий на подиумы. Это самый счастливый день в моей жизни. Мои товарищи по команде проделали огромную работу – мы держали гонку под контролем от начала и до конца. Возможно, кому-то показалось, что выиграть эту гонку не так сложно, но поверьте, это очень и очень больно! Сегодня, на финише было очень тяжело, но я все время надеялся, что того преимущества, которого мне удалось добиться, хватит для победы. Я счастлив настолько, что словами передать не могу".
Charleroi - Huy, 194 км 1. Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 2. Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 3. Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 4. Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 5. Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
Mori - Sant'Orsola Terme, 152 км 1. Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 2. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 3. Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 4. Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 5. Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
Генеральная классификация: 1. Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
В День Киева (26-27 мая) в центре столицы в пятый раз подряд пройдет международная велогонка Race Horizon Park 2012. Каждый год в течении двух дней гонка собирает более 150 тысяч зрителей и около 10 тысяч участников (профессионалов и любителей) из более чем 15 стран мира. В этом году на старте соревнований ждут лучших украинских и зарубежных велосипедистов из России, Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Италии, Германии, Венгрии, Чехии, Греции, Австрии, Польши, Болгарии, Румынии, Турции и других стран.
Кажется, ещё ни один Гран-При Донецка не обходился без дождя. В нынешнем году и вовсе зима настолько задержалась в городе, что к началу велосипедного праздника можно было скорее дождаться снега, чем тепла и ясного солнца. Но природа словно ждала прибытия легенд велоспорта на земли Донбасса и ровно за день до начала гонки в город пришла тёплая весна. Донецк пока далеко не самый велосипедный город в мире, поэтому, к сожалению, а может быть и к счастью, перед началом соревнований вокруг спортсменов не было толпы безумных фанатов и шумных репортёров. Все гонщики, включая звёзд, спокойно разминались перед стартом, и доступ к ним весьма вяло ограничивался милиционерами. Впрочем, сами гонщики были явно сосредоточены на гонке и не горели желанием общаться и позировать.
Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...
Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок.
На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям
Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.
Уно взорвали гонку, сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию.
я за красивый велоспорт, а переобуваться не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями. товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))