Новость о том, что компания Geox уходит из велоспорта, и одноименная команда, по сути, прекращает свое существование, всколыхнула велоспортивную общественность. Гонщики Geox-TMC с сегодняшнего дня считаются свободными от контрактных обязательств и могут искать новые команды, и в их числе – Денис Меньшов. Несмотря на то, что журналисты и болельщики уже практически зачислили Дениса в ряды «Катюши», сам он опровергает такую возможность. О своих планах и перспективах Денис рассказал в эксклюзивном интервью для VeloLIVE.com
Итак, вчера (20 октября) истек срок, установленный Международным союзом велосипедистов (UCI) для подачи заявок от команд, претендующих на получение лицензии World Tour. Документы должны включать, в том числе, информацию о гонщиках и подтверждение контрактов персонала команд банковской гарантией. Кроме того, вчера истек также срок, когда команды имели возможность пополнить копилку очков в рейтинге UCI за счет подписания контрактов с новыми гонщиками. Таким образом, переход Оскара Фрейре в «Катюшу» можно считать последним громким событием на рынке трансферов, которое могло повлиять на распределение рейтинговых очков UCI.
Накануне стало известно, что Иан Стэннард, Бен Свифт и Питер Кенно продлили свои контракты с Team Sky и у болельщиков будет возможность следить за выступлением молодых талантов в цветах британской команды и в сезоне - 2012. Стэннард уже зарекомендовал себя в качестве одного из сильнейших в команде специалистов классических гонок. В июле он одержал свою первую победу в статусе профи на Туре Австрии. 24-летнему уроженцу Челмсфорда принадлежит одна из ключевых ролей в успешном выступлении Sky на Вуэльте, когда Крис Фрум и Брэдли Виггинс заняли места на подиуме испанского Гран тура. Иан был также в составе национальной команды на чемпионате мира в Копенгагене, завершившемся триумфом Марка Кэвендиша.
Альберто Контадор, похоже, обеспокоен тем, что в следующем сезоне ему предстоит сражение с грозным соперником в лице вновь образованной команды RadioShack - Nissan: «Я бы предпочел, чтобы этого слияния не произошло. Новая команда будет опираться на опыт гонщиков. У них будут отличные велосипеды. Но, в то же время, это означает и новый вызов для меня. Как бы там ни было, но Тур де Франс остается главной моей целью в будущем сезоне».
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...