Очередная осечка WADA Кажется, у Контадора резко возросли шансы в пользу положительного для него решения международного спортивного арбитражного суда  CAS в деле по обвинению испанца в употреблении допинга. На днях были обнародованы изумительные итоги антидопинговых проверок в ходе юношеского чемпионата мира по футболу (для игроков до 17 лет), который состоялся прошедшим летом в Мексике. У спортсменов 19 команд (!) из 24 финалистов были обнаружены следы запрещенного антидопинговым кодексом анаболического стероида – кленбутерола. Того самого вещества, из-за которого «погорел» Альберто Контадор на Тур де Франс - 2010.

Йохан БрюнельПосле состоявшейся вчера презентации многие поспешили похоронить шансы Энди Шлека на победу в Большой Петле следующего года. В самом деле, две разделки общей протяженностью 90 километров – это далеко не идеальный вариант для Шлека - младшего, который, как и его брат Фрэнк, никогда не мог похвастаться мышечной массой, необходимой для успешного выступления в гонках с раздельным стартом. Однако, менеджер RadioShack - Nissan Йохан Брюнель не склонен предаваться пораженческим настроениям: «Я настроен сейчас более оптимистично чем до начала презентации. Это вовсе не означает, что я доволен. Но вместе с тем я не чувствую, что нам предстоит какая-то невыполнимая миссия».

Самуэль Санчес. Photo (c) lne.esВернувшись в Испанию после презентации Тур де Франс-2012, Самуэль Санчес поспешил поделиться своими впечатлениями и планами, подчеркнув, что ему нравится маршрут, и он видит преимущества для себя в борьбе за высокое место в генеральной классификации. «Отсутствие командной разделки выгодно для горняков, потому что наша команда Euskaltel не сильна в этой дисциплине. А общая протяженность двух индивидуальных разделок составляет почти 100 км, в то время как на Джиро только 33 км, и мне это подходит, потому что многие потеряют тут целую вечность, больше 5 минут. Так что для меня это хорошо, так же как для Эванса, Виггинса, Тони Мартина и особенно для Контадора», - заявил он.

Оскар ФрейреВчера утром появилась информация, что один из ведущих гонщиков близок к подписанию контракта с «Катюшей». У журналистов и болельщиков поначалу возникли самые разные предположения, вплоть до утопичных - о заключении соглашения между Денисом Меньшовым и российской командой. Но по информации cyclismactu.net тем самым предполагаемым будущим участником глобального российского проекта станет испанец Оскар Фрейре. Сообщается, что Фрейре уже практически поставил свою подпись под контрактом. Что же сподвигло стороны на такой шаг?

Мэттью ЛлойдГорный король Джиро-2010 австралиец Мэтт Ллойд пропал из пелотона весной этого года, когда неожиданно для всех команда Omega Pharma-Lotto расторгла с ним контракт, сославшись на то, что «поведение Ллойда не соответствует имиджу команды». При этом в пресс-релизе Omega Pharma-Lotto отдельно было подчеркнуто, что речь не идет о применении гонщиком запрещенных препаратов, что, разумеется, возымело обратный эффект и породило всяческие спекуляции. А за несколько месяцев до этого австралийский гонщик на тренировке столкнулся с машиной, сломал плечо и подредил три позвонка, - и именно его долгое восстановление стало камнем преткновения между ним и командой.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники