Сегодня Маурисио Солер, в июне пострадавший от страшного падения во время Тура Швейцарии, выписался из госпиталя в Памплоне, где проходил длительный курс лечения. «Мы очень счастливы, потому что сегодня был сделан очередной шаг к восстановлению Маурисио, - рассказала жена гонщика, Патрисия Флорес. – Это очень важный день, которого все друзья, болельщики и родственники с нетерпением ждали. Маурисио чувствует себя все лучше и лучше, и это наполняет нас радостью после такого долгого периода неопределенности».
Как преобразовать потенциал спортсмена в результаты? Почему многообещающий гонщик не всегда становится чемпионом? Филип Дейнан (Philip Deignan), выступающий в 2011 году за команду RadioShack – один из тех, кто пытается понять, почему отличные показатели формы во время тренировок не приносят таких же отличных результатов во время гонок. У Филипа Дейнана огромный потенциал. Об этом знает он сам, его тренер и команда. Но после шести лет в профессионалах этот потенциал почти не реализован. В его активе есть один выигранный этап Вуэльты в 2009.
После того, как «по ошибке» был открыт маршрут Тур де Франс-2012, Энди и Фрэнк Шлек объявили, что решили основательно подойти к работе над своим выступлением в индивидуальной гонке на время: «Всё, что теряется в разделке, нужно выигрывать в горах, но нам необходимо сконцентрироваться на индивидуальной гонке на время». В 2012 году, по предварительным данным, организаторами предусмотрено около 100 км гонки с раздельным стартом. «Этой зимой мы хотим увеличить нашу мышечную массу, а также поработаем над аэродинамичностью посадки. Мы уже говорили об этом с Йоханом Брюнелем», - рассказал Фрэнк Шлек.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .