Финальная неделя Вуэльты Испании – 2011 начнётся с равнинного этапа с плоским финишным отрезком в Аро, столице винного региона Испании Риохи. Никаких серьёзных препятствий в виде гор какой-либо категории в этот день не предвидится, но как всегда, решающую роль в развитии событий на этапе может сыграть ветер. Маршрут 16-го этапа проведёт участников Вуэльты от римской виллы Ла-Ольмеда (Villa Romana La Olmeda) через великолепный Бургос до города Аро, столицы знаменитого винодельческого региона Испании – Риохи. Остались ли у спринтеров силы после убийственных горных этапов, или удача улыбнётся кому-то из упорных беглецов отрыва – постоянная интрига таких этапов.
Хуан Хосе Кобо: «Я очень сильно взволнован. Это, без сомнения, самый фантастический день в моей карьере. Нельзя сказать, что подъем хорошо подходит мне, но с самых первых километров я почувствовал, что мои ноги здорово крутят, и я решил попробовать атаковать. Я не знал, хватит ли меня на весь подъем – градиенты на Англиру просто ужасающие, но, продвигаясь вперед метр за метром, я чувствовал, что мое преимущество растет, а вместе с ним и укреплялась моя уверенность. И у меня открылось второе дыхание, чтобы сохранить этот темп до самого финиша. Для испанского гонщика одержать победу на этом подъеме, перед огромной толпой болельщиков - это максимум, чего можно желать».
Велосипедный мир содрогнулся, на повестке дня слияние двух команд ПроТура - американской RadioShack и люксембургской Leopard-Trek. Из 25 гонщиков, которые входили в состав команды Leopard-Trek в этом году, только у немецкого гонщика Йенса Фохта истекает срок контракта в конце этого года. Руководство Leopard-Trek уже успело сообщить 11 гонщикам команды плохие новости – теперь они должны заняться поиском команды, в которой продолжат выступления в сезоне 2012 года. Среди тех, кому повезло меньше других - Брис Фейю, Фабиан Вегманн, Томас Рореггер, Мартин Мортенсен, Мартин Педерсен, Том Стамснийдер, Бруно Пирес, Андерс Лунд и Давиде Вигано.
Добрый день всем моим читателям! Продолжим разговор о трековых гонках! В то же самое время, когда я завоевывал свои первые трековые медали, на взрослой арене разгорались нешуточные страсти, проходили состязания мастеров высшего пилотажа по трековых гонкам. В 2000-е годы основные центры трековой подготовки базировались в Санкт-Петербурге и в Москве. Первым руководил с самых лохматых годов А.А. Кузнецов, который с молодых лет создал базу подготовки, которая на протяжении многих лет, да и по сей день выпускает из своих рядов чемпионов самого разного калибра, начиная от олимпийского и заканчивая всероссийского качества;) Столичными же гонщиками руководил Глеб Гройсман с 1997 года.
Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им. Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны. То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер. И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.
В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн.
Цитата: sashaney
Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?
Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.
Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).
А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.