После окончания Тур де Франс в прессе появилась информация, что Альберто Контадор критически высказался в адрес своей команды, пожелав в будущем году более сильных помощников. Однако на сегодняшней пресс-конференции в датском городе Хернинг испанец заступился за свою команду: "После Тура я читал в газетах, что, мол, команда была недостаточно хороша, и я этого не понимаю. Команда всегда очень много работает и всегда стопроцентно меня поддерживает. Я очень доволен нашей работой на Туре, так что, повторю еще раз, мне ничего другого не нужно". Также Контадор подтвердил, что не будет участвовать в Джиро д'Италия-2012 года и поставит перед собой только одну цель - победу на Тур де Франс.
Кэдел Эванс, настоящий герой Австралии, на днях вернулся на родину, где получил горячий прием от своих соотечественников. Теперь, когда он проехал все полагающиеся победителю Тур де Франс критериумы, осталось дать все полагающиеся интервью. И Кэдел рассказывает о радости победы, о разговоре с Энди Шлеком на Альп д’Юэз, о том, любуются ли гонщики пейзажами, о том, каково восстановиться после такого тяжелого Тура, и о планах на следующую Большую Петлю.
Roermond (ITT), 14.7 км 1. Jesse Sergent (NZl) Team RadioShack 2. Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 3. Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 4. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 5. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
Дисквалификация Антонио Колома закончилась еще 9 июня, но испанский гонщик так и не подписал нового контракта. Пока он вообще не собирается возвращаться в гонки, планируя сосредоточиться на своем бизнесе, который, однако, тоже связан с велоспортом. Как изменили Колома два года вне гонок, какие выводы он сделал, отбыв наказание за применение ЭПО? И может ли бывший гонщик, оставив соревнования, найти себя на новом поприще?
Lehi - Provo, 159.6 км 1. Jack Bauer (NZl) Endura Racing 2. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 3. Jacob Keough (USA) United Healthcare Pro Cycling 4. Robert Forster (Ger) United Healthcare Pro Cycling 5. Danny Summerhill (USA) Team Garmin-Cervelo
Генеральная классификация: 1. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Gobernacion De Antioquia-Indeportes Antio
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .