Тор Хушовд, победа на 16-м этапе ТДФ-2011Получилось так, что победу 16-го этапа оспаривали норвежцы, и в итоге Тор Хушовд сделал дубль на Тур де Франс – 2011 года, вновь показывая, что радужная майка не мешает выигрывать.
Тор Хушовд: «Это было необыкновенно. Я очень счастлив. Получился мини-чемпионат Норвегии. Я уже выигрывал соло, а сегодня победил в битве с товарищем по команде Хесъедалем и моим другом Боассоном Хагеном. Здесь выиграть было гораздо труднее, чем в Лурде. Я благодарю Рюдера Хесъедаля за то, что он так хорошо работал на меня. И потом, у нас было столько болельщиков из Норвегии! Это замечательно!"

tour17 этап: Gap - Pinerolo, 179 км

16 этапов Тур де Франс позади и завтра пелотон на время покинет Францию и совершит свой поход через Альпы. А пока гонщики отдыхают и готовятся к первому альпийскому этапу, мы ненадолго покинем Гап (Gap), которому в этом году выпала честь быть как финишным, так и стартовым городом, и посетим замок Charance.

Тур де ФрансSaint-Paul-Trois-Chateaux - Gap, 162.5 км
1. Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo
2. Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
3. Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo
4. Tony Martin (Ger) HTC-Highroad
5. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team

Генеральная классификация:
1. Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar

+ВИДЕО

Представляем вашему вниманию заключительную часть рассказа о путешествии по всему маршруту Джиро д'Италия-2011. Пережив много приключений, став свидетелями удивительных событий и в течение  трех недель общаясь с гонщиками и организаторами гонки, наши корреспонденты пришли к вполне естественному выводу - Джиро - лучшая гонка на свете, и в этом может убедиться каждый, рискнувший покорить ее хотя бы в роли зрителя.

Бьярне Риис и Альберто КонтадорВозможно, братья Шлек упустили шанс заработать дополнительное преимущество перед Альберто Контадором на первых горных этапах Тур де Франс. Однако, с точки зрения текущего положения гонщиков в общем зачете, лидер Saxo Bank находится в еще более трудной ситуации. Чтобы одержать итоговую победу, ему просто необходимо атаковать на альпийских этапах, поскольку откладывать всё до финальной разделки было бы, пожалуй, слишком рискованно. Тем более, с учетом того, что Томасу Фёклеру Контадор и вовсе уступает 4 минуты.

Тур де Франс - 2011Сегодняшний 16-й этап Тур де Франс-2011 открывает заключительную стадию «Большой Петли» - третья, самая сложная, неделя. Позади две недели гонки, массовые завалы и полученные травмы стали причиной схода 28 гонщиков. Список претендентов на подиум на Елисейских полях в Париже изменился настолько, что даже сейчас нельзя с какой-либо определенностью назвать возможного победителя Тур де Франс этого года. Игра все еще стоит свеч для братьев Шлек, прошлогоднего победителя Альберто Контадора, бывшего Чемпиона мира Кэдела Эванса, а также  Самуэля Санчеса, Ивана Бассо и… возможно, нечаянного лидера, Томаса Фёклера. Многие спортивные издания предлагали своим читателям поучаствовать в опросе на тему «Кто станет победителем Тур де Франс-2011». И сейчас уже можно подвести некоторые итоги.

Ким АндерсенВо время вчерашнего дня отдыха на Тур де Франс одной из самых обсуждаемых тем была тактика команды Leopard Trek. На трех пиренейских этапах братья Шлек так и не смогли заработать преимущества над своими основными конкурентами в гонке с раздельным стартом – Кэделом Эвансом и Альберто Контадором. Спортивный директор Team Leopard Trek Ким Андерсен ответил на критические замечания в адрес его команды: «Люди могут говорить всё, что угодно, но при этом они сидят у экранов телевизоров. Если ваши ноги не реагируют должным образом, с этим ничего нельзя поделать. Вы не можете просто взять, и запрограммировать организм, гонщики – не роботы».

На Тур де Франс наступила пора решающих сражений. В центре внимания болельщиков на прошедшей неделе были пиренейские этапы. Ну, а главным событием в жизни сервиса микроблогов Twitter, по крайней мере, для любителей велоспорта, стало долгожданное появление там Йенса Фохта. О чем хотели рассказать нам Йенс и другие участники французского Тура на минувшей неделе? Ответ на этот вопрос Вы, как всегда, сможете узнать из нашего традиционного обзора микроблогов.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники