Team RadioShack на Tour Down Under - 2011Сегодня стало известно, что главные спонсоры Team RadioShack, занимающей третью строчку в мировом рейтинге UCI ProTeam, остаются вместе с командой еще, по крайней мере, на два сезона. Источник, близкий к переговорному процессу между руководством команды и спонсорами, сообщил сегодня, что RadioShack, Nissan и Trek - все три спонсора команды, базирующейся в Соединенных Штатах, намерены продолжить сотрудничество до конца 2013 года. Официального подтверждения от титульного спонсора команды пока не поступало. Эта новость стала, безусловно, огромным моральным подспорьем для американского профессионального велоспорта в преддверии стартующего через неделю французского Тура, когда гонщики и их агенты традиционно проявляют активность в поиске новых команд, или пересмотре существующих соглашений.

Том БооненПосле нескольких потерянных сезонов, когда имя бельгийского гонщика упоминалось в основном в связи с травмами и различными околоспортивными скандалами, Том Боонен намеревается, ни много ни мало, побороться за победу на спринтерских этапах Тур де Франс. «Я еду на Тур с большими амбициями. Я был бы счастлив вновь выиграть этап», - рассказал Боонен в интервью VeloNews. – «Возможно, мои лучшие дни, как спринтера, остались в прошлом, но я считаю, что есть несколько тяжелых этапов, которые мне подходят. Подготовка к Туру в этом году была хорошо выстроена. У нас достаточно мотивации для удачного выступления во Франции».

Анджело ДзоменьянПо сообщению TuttoSport Анджело Дзоменьян покидает свой пост директора Джиро дИталия. Пока что новость официально не подтверждена, но лишь потому, что пока неясно, кто займёт его место. Предполагается, что Дзоменьян не смог найти общего языка с организаторами гонки - главами RCS президентом Флавио Бьонди и директором Микеле Акуароне и директором Mediagroup e Sport Антонелло Периконе. Противники Дзоменьяна считают, что он должен покинуть свой пост по ряду причин, среди которых названы ошибки в организации, слишком длинные трансферы, опасные этапы.

Джиро д'Италия - 20112011

21 этап за 84 ч 05 мин 14 сек
3469 км / 41.37 км/ч
207 на старте
159 на финише

Наверное, воспоминания о Джиро д'Италия (Giro d'Italia) – 2011 еще долго будут будоражить умы велоболельщиков. Завершившийся итальянский Гран-тур получился очень неоднозначным. Три недели гонки вместили в себя столько событий, что их хватило бы и на иной велосипедный сезон. События эти  были окрашены в самые разные тона и заставили пережить нас целую гамму эмоций, навсегда запечатлев в памяти взлеты и падения, моменты триумфа и разочарования.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники