По сообщениям испанских СМИ дисциплинарный комитет испанской федерации может вынести оправдательный вердикт по делу Альберто Контадора. Решение должно быть принято завтра в течение дня. Но, как стало известно из источников, близких к дисциплинарному комитету, его члены близки к тому, чтобы разрешить гонщику Saxo Bank участвовать в соревнованиях. Такой поворот событий в деле испанца, которое длится уже без малого полгода, возможен в связи с положениями, изложенными в статье 296 антидопинговых правил Международного союза велосипедистов (UCI). Согласно этой статье, гонщик может быть освобожден от ответственности, если в ходе расследования он докажет, что запрещенное вещество попало в его организм не по злому умыслу, а в результате небрежности, то есть, иными словами, обоснует непреднамеренное использование запрещенного вещества. Напомним, что Контадор и его юридическая команда выстраивали свою линию защиты, как раз опираясь на версию о том, что кленбутерол попал в организм спортсмена вместе с зараженным мясом.
Джиро д'Италия, в Турине! Казалось бы, ничего удивительного в этом нет, ведь не далее как два года назад мы уже были на туринском этапе любимой гонки, а до этого она заглядывала в главный город Пьемонта в 2005-м году (помните, ту разделку выиграл Иван Бассо?), но на этот раз все по-другому: Турин не просто принимает этап, он принимает всю Джиро д'Италия, он дает ей старт, он становится ее столицей – как в свое время был столицей объединенной Италии.
В прошлом году команда BMC Racing превзошла ожидания болельщиков, подписав контракты с Кэделом Эвансом и Джорджем Хинкепи. Это позволило BMC без особых проблем получить лицензию Про тура на ближайшие сезоны. Гарантировав себе участие в престижных гонках самого разного калибра, руководство команды позаботилось и о кадровых вопросах – ведь именно гонщикам предстоит решать серьезные задачи в ответственных стартах нового сезона. Молодые таланты, особняком среди которых стоит имя восходящей звезды американского велоспорта Тэйлора Финни, призваны помочь Кэделу Эвансу на Гран турах, а также обеспечить поддержку лидерам команды в классических однодневных гонках. Спортивный директор BMC Racing Джон Леланг в своем интервью VeloNews рассказал о том, как команда в новом сезоне собирается вести борьбу сразу на нескольких фронтах.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден