Всё подходит к концу – в этом году настала очередь Чечу Рубьеры повесить велосипед на гвоздь. Тур Ломбардии Чечу Рубьера: «Не существует способа избавиться от допинга»стал для него последней гонкой в 16-летней карьере. Он будет принимать участие в выставочных критериумах, но это уже другая история. Настоящих гонок больше не будет. В интервью Elcomerciodigital.com Чечу Рубьера поделился мыслями о проблемах современного велоспорта.

- Чем Вы сейчас занимаетесь ?

(с такого вопроса начался этот разговор, который был проведён по интернету)

- Прямо сейчас я колю дрова, потому что похолодало, нужно собрать побольше. Дома я в основном всё делаю сам.

Виталий Ковальчук: «К проекту Lampre-ISD мы шли долго»

Наши коллеги и друзья sportclub-isd.com, любезно предоставили нашему сайту интервью президента спорт клуба "ИСД-НЕРИ" Виталия Ковальчука.

Многие любители велоспорта уже в ожидании старта нового сезона. С 2011-го года в дивизионе Pro Tour свои усилия объединили велокоманды Lampre и ISD. Что предшествовало этому историческому событию в украинском велоспорте, мы попросили рассказать президента международного спортклуба «ИСД» Виталия Ковальчука, который на протяжении двух лет возглавлял украинско-итальянский проект ISD-NERI.

   Презентация ТдФ 2011, Photo TDWsportКарлос Састре: «Этот маршрут напоминает мне маршрут 2008 года, когда я выиграл Тур, особенно первым горным этапом с Super Besse и восхождением на легендарную гору Alpe d'Huez в финальной части гонки. Я думаю, что на этом маршруте преимущество будут иметь горняки, если учесть пять финишных подъемов: Super Besse, два в Пиренеях и два в Альпах. Это будет действительно интересная гонка, следует отметить, что уже на первом этапе будет прохождение Passage du Gois, там будет затрачено много нервов».

   Фрэнк Шлек на презентации ТдФ, photo TDWsportФрэнк Шлек не скрывает, что ему нравится маршрут Тур де Франс-2011. Еще во время Тура этого года он в шутку обещал стать главным соперником своего брата Энди в следующем сезоне, однако кто знает, как будут разворачиваться события? Возможно, у Фрэнка действительно появится шанс стать одним из фаворитов. Большое количество гор и всего одна разделка говорят в пользу братьев из Люксембурга, и Фрэнк в интервью Eurosport.fr заявил, что мечтает о желтой майке в Париже – для себя или своего брата.

  Марк Кавендиш в роли кинозвезды Завтра, 21 октября, выходит в прокат документальный фильм «В погоне за легендами» (оригинальное название – Chasing Legends). Просмотр этой ленты, как утверждают ее создатели – отличный способ провести время (продолжительность фильма составляет около полутора часов) в компании с Марком Кавендишем, Джорджем Хинкепи, Рольфом Альдагом, Брайаном Хольмом, а также другими звездными гонщиками, принимавшими участие в Тур де Франс–2009. У зрителей есть возможность увидеть события годичной давности глазами гонщиков и персонала команды HTC-Columbia.

 

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники