Всё подходит к концу – в этом году настала очередь Чечу Рубьеры повесить велосипед на гвоздь. Тур Ломбардии стал для него последней гонкой в 16-летней карьере. Он будет принимать участие в выставочных критериумах, но это уже другая история. Настоящих гонок больше не будет. В интервью Elcomerciodigital.com Чечу Рубьера поделился мыслями о проблемах современного велоспорта.
- Чем Вы сейчас занимаетесь ?
(с такого вопроса начался этот разговор, который был проведён по интернету)
- Прямо сейчас я колю дрова, потому что похолодало, нужно собрать побольше. Дома я в основном всё делаю сам.
Наши коллеги и друзья sportclub-isd.com, любезно предоставили нашему сайту интервью президента спорт клуба "ИСД-НЕРИ" Виталия Ковальчука.
Многие любители велоспорта уже в ожидании старта нового сезона. С 2011-го года в дивизионе Pro Tour свои усилия объединили велокоманды Lampre и ISD. Что предшествовало этому историческому событию в украинском велоспорте, мы попросили рассказать президента международного спортклуба «ИСД» Виталия Ковальчука, который на протяжении двух лет возглавлял украинско-итальянский проект ISD-NERI.
Карлос Састре: «Этот маршрут напоминает мне маршрут 2008 года, когда я выиграл Тур, особенно первым горным этапом с Super Besse и восхождением на легендарную гору Alpe d'Huez в финальной части гонки. Я думаю, что на этом маршруте преимущество будут иметь горняки, если учесть пять финишных подъемов: Super Besse, два в Пиренеях и два в Альпах. Это будет действительно интересная гонка, следует отметить, что уже на первом этапе будет прохождение Passage du Gois, там будет затрачено много нервов».
Фрэнк Шлек не скрывает, что ему нравится маршрут Тур де Франс-2011. Еще во время Тура этого года он в шутку обещал стать главным соперником своего брата Энди в следующем сезоне, однако кто знает, как будут разворачиваться события? Возможно, у Фрэнка действительно появится шанс стать одним из фаворитов. Большое количество гор и всего одна разделка говорят в пользу братьев из Люксембурга, и Фрэнк в интервью Eurosport.fr заявил, что мечтает о желтой майке в Париже – для себя или своего брата.
Завтра, 21 октября, выходит в прокат документальный фильм «В погоне за легендами» (оригинальное название – Chasing Legends). Просмотр этой ленты, как утверждают ее создатели – отличный способ провести время (продолжительность фильма составляет около полутора часов) в компании с Марком Кавендишем, Джорджем Хинкепи, Рольфом Альдагом, Брайаном Хольмом, а также другими звездными гонщиками, принимавшими участие в Тур де Франс–2009. У зрителей есть возможность увидеть события годичной давности глазами гонщиков и персонала команды HTC-Columbia.
вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал. Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий". хотя.... может. ему дома заняться нечем.. есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму
"Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве.
Толку от этих "верующих" . Всё полезное что создано и придумано в мире , создали именно неверующие , а реально верующий человек предавший свою веру , заслуживает только презрение. Не зря в Китае ислам под запретом , ничего хорошего религия не несёт.
"Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве.