Вуэльта Испании-2010: Горная майка

   Поговорим о фаворитах в зачете горной майки. Однако для начала коснемся разных сопутствующих вопросов – статистики, системы начисления очков, ну и, собственно, самой майки. С 2010 года она очередной раз сменила свой внешний вид. Ранее горная майка на Вуэльте Испании была зеленой, оранжевой, серой, последние два года – красной. Теперь, судя по всему, организаторы задались целью приблизить внешний вид призовых маек к Тур де Франс, и горная майка стала гороховой – правда не в красный горох, как на французской супермногодневке, а в синий.

   Вуэльта Испании-2010: ФаворитыПришло время третьего Гран тура сезона, и хотя Вуэльта Испании многими воспринимается по некоему «остаточному принципу», как в плане накала борьбы, так и в плане престижности, предстоящее издание испанской супермногодневки предлагает нам довольно большой выбор претендентов на высокие места. И даже несмотря на отсутствие действующего победителя Алехандро Вальверде, неоднократного призера Самуэля Санчеса и команды RadioShack, которая обещала выставить пятерых претендентов на подиум гонки, круг фаворитов все-таки широк. Кто-то считается таковыми, исходя из объективной готовности на данный момент и поставленных четких целей, кто-то причислен к соискателям призов «за былые заслуги», кого-то просто нельзя не упомянуть, ибо грудь таких гонщиков увешана медалями. Но постараемся не забыть и тех, кто просто может нас удивить, и возьмем их на заметку, чтобы быть готовыми к всякого рода сюрпризам

Команда Cervelo прекращает своё существование  В 2011 году, всего через два года после создания, команда Cervélo будет распущена. После ряда перестановок в составе менеджеров Cervélo пришли к выводу, что компания не сможет брать на себя ответственность по содержанию команды с большим бюджетом. Кроме того, по некоторым аспектам технический штат не обладает достаточным опытом. Но женская велокоманда Cervélo продолжит своё существование.Тем не менее, брэнд Cervélo не уйдёт из пелотона, достигнуто соглашение с Garmin-Transitions по поводу оснащения велосипедами команды   Джонатана Воутерса, которая в будущем году откажется от марки велосипедов Felt и пересядет на Cervélo.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники