- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 19-08-2010, 21:59
Денис Меньшов подписал двухлетний контракт с новой командой Geox, которая появится на арене мирового велоспорта в следующем году. Об этом сегодня сообщил менеджер команды Мауро Джанетти. Свой переход по телефону подтвердил и сам Денис.
Таким образом, россиянин стал вторым сенсационным приобретением этого проекта после Карлоса Састре.
"Мы очень рады, что Денис так быстро оценил глубину и серьезность этого проекта, - заявил Джанетти. - Вместе с Карлосом Састре они составят очень конкурентоспособную пару на трехнедельных гонках. Меньшов очень стабильный гонщик, к тому же он сильный раздельщик, и его характеристики будут в совершенстве сочетаться с чистыми горняцкими способностями Састре. Команда Geox формируется целиком и полностью по плану, и до конца сезона будут названы другие значимые имена".
- Комментариев
- (53)
- Просмотров
- (7 133)
- Подробнее






Денис Меньшов уже точно будет выступать в следующем сезона в новой майке и планирует объявить о своем решении до старта Вуэльты Испании. В связи с его выбором называются три наиболее возможных варианта: Geox, «Катюша» и «Астана». Завоевав третье место на Тур де Франс, Меньшов готов закончить сезон Вуэльтой. Он готовится к ней в Памплоне и заявляет, что находится в хорошей форме перед гонкой, которую он выиграл в 2005 и 2007 годах. С Денисом пообщался испанский сайт Biciciclismo.com