38-летний австралиец Робби Макьюэн, который говорил о завершении карьеры после чемпионата мира этого года, поменял решение и остаётся в профессионалах ещё на год. Об этом он сообщил в недавнем интервью Het Laatste Nieuws.

 «Я потерял полгода после падения на Туре Бельгии. Мне досадно останавливаться после такого долгого и трудного восстановления. Более того, я очень счастлив быть снова на велосипеде и всё ещё могу выступать на хорошем уровне. Я пока не знаю, буду ли выступать в «Катюше». После Энеко Тура  собираюсь поговорить с Чмилём».

Страницы истории велоспорта: Тур де Франс - 20062006    
21 этап за 89 ч 40 мин 27 сек   
3656,2 км / 40.782 км/ч   
176 на старте
138 на финише

Профиль Тур де Франс (Tour de France) 2006 года давал возможности универсалам сразиться за победу, горные этапы были не такими тяжёлыми по сравнению с недавними выпусками гонки. Вариант, когда чистый горняк способен выиграть жёлтую майку без способности хотя бы минимизировать потери на длинной разделке, мало кто рассматривал. Но самое главное, что отличало Тур де Франс 2006 года – это отсутствие Лэнса Армстронга (Lance Armstrong), который став семикратным победителем Тур де Франс, ушёл из профессионального велоспорта. Организаторы Большой Петли заявляли о наступлении новой эры. Кристиан Прюдомм (Christian Prudhomme), сменивший на посту директора гонки Жана-Мари Леблана (Jean-Marie Leblanc), сказал: «24 июля мы перевернули страницу долгой, очень долгой главы истории Тур де Франс». Леблан не скрывал радости, что власти непобедимого Армстронга пришёл конец. Появились заявления, что американец вовсе не так безупречен, что в 1999 он употреблял ЭПО (эритропоэтин).

Энди и Фрэнк Шлек  Приглашение Астаны для братьев Шлек на будущий сезон, так и осталось не востребованным. Теперь это уже почти официально  -  люксембуржцы в 2011 году открывают свою команду.  Об этом сообщил Энди Шлек на странице своего Твиттера.
  "В следующем году мы будем частью невероятного проекта, созданного в нашей стране.  Это будет новая крупная профессиональная команда.  В следующем месяце мы дадим больше информации об этом проекте" - пишет  Энди Шлек.  Фрэнк Шлек написал на своей странице Твиттера идентичное сообщение.  Это вполне похоже на официальное подтверждение, ведь такими вещами не шутят.  Однако других подтверждений пока не появлялось. Остается ждать, что сообщит инициатор проекта Браян Нигэард.  Ведь вопросов возникает большое количество  -  как будет называться команда, кто будет в составе команды, кто будут спонсоры, и, самый главный вопрос  -  будет ли у команды статус ПроТур...

 Фрэнк Шлек  Завтра Фрэнк Шлек возобновит свое участие в соревнованиях на классической гонке в Гамбурге, а потом планирует участие в Вуэльте и Чемпионате мира. Накануне первого старта после травмы с люксембургским спортсменом пообщался корреспондент издания Le Quotidien.

   Чемпион Люксембурга не скрывает своих амбиций на Вуэльту и говорит, что хорошо подготовлен к испанской гонке, тем не менее, оставаясь осторожным и осмотрительным. Завтра он стартует на своей первой крупной гонке Vattenfall Cyclassics, пусть даже удача там обычно улыбается спринтерам. После перелома ключицы на Тур де Франс Фрэнк Шлек говорит, что хочет перевернуть страницу.

Маунтинбайк.Донецк  14-15 августа 2010 года в Донецке пройдут самые крупные соревнования в Украине по велоспорту (маунтинбайк) «Открытый Кубок Донецкой области-2010». В течение двух дней в парке имени Щербакова и прилегающей территории городских прудов пройдут две велогонки – SC ISD CUP – единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» (XCO) включенная в календарь международного союза велосипедистов (UCI) и чемпионат Украины в «кросс-кантри» на коротком круге. Учитывая высокий уровень организации прошлых соревнований, в этом году международный велосипедный союз (UCI) повысил класс гонки до 1-й категории. Проведение соревнований в этом году стало возможным благодаря средствам выделенным Донецкой облгосадминистрации. 

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники