Контр-анализы подруги Риккардо Рикко, выступающей в велокроссе, допинг-проба которой в январе этого года показала применение препарата CERA, дали совершенно противоположный, «не позитивный» результат. Это первый подобный случай с тех пор, как была создана новая лаборатория Итальянского Олимпийского комитета (CONI). В пробе В спортсменки «не был обнаружен даже минимальный уровень CERA», говорится в заявлении CONI, что вполне удовлетворяет критерии ВАДА.
Этот тест был подтвержден и другой лабораторией - Chatenay-Malabry в Париже, разработавшей методику обнаружения CERA.
Однако дело Росси, по словам прокурора CONI Этторе Торри, еще не закрыто. Оно всесторонне будет рассмотрено в комитете в ближайшие дни.
В Пасхальное воскресенье на рыночной площади города Брюгге в 94-й раз стартует легендарная велогонка Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen на фламандском языке), и многоцветный пелотон отправится по извилистым узким дорогам, чтобы спустя 262 км дистанции разыграть одну из самых престижных побед в велоспорте.
Как и остальные монументы велоспорта, Тур Фландрии может похвастаться долгой и богатой историей, летописью славных побед, годами создававшейся участниками этой великой гонки. Путь Тура Фландрии был тернист, но именно преодоленные организаторами трудности позволили сохранить неповторимую атмосферу этих соревнований, а также особенности рельефа и маршрута.
Луис Леон Санчес Хиль начал год с молниеносного взлёта. Всего за три месяца соревнований он стал номером один в рейтинге UCI. Хотя Луису Леону Санчесу только 26 лет, у него уже завидное число побед. Но он не собирается останавливаться на достигнутом. В этом году Санчес изменил систему подготовки к сезону. «Раньше всю зиму я проводил в тренажёрном зале, много плавал, работал над мыщцами . В этом году я сконцентрировался только на велосипеде, не ходил ни в тренажёрный зал, ни в бассейн, потому что мышечной массы итак много. Кажется, на данный момент кое-что получается, но не знаю, не придётся ли мне сожалеть в течение года, что уменьшил время занятий в тренажёрном зале. Хотя не нужно сожалеть о том, что не сделал этой зимой».
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден