Ян Ульрих остается с золотом   Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение блокировать расследование в отношении бывшего велосипедиста команды Telekom Яна Ульриха. Заработанные им  олимпийские медали в 2000 году в Афинах он сохранит у себя.


   Он выиграл золотую медаль на шоссе, обойдя Александра Винокурова и Андреаса Клёдена, а также  занял второе место в разделке, финишировав на 8 секунд позже, чем Вячеслав Екимов, но впереди  Лэнса Армстронга, который также был на подиуме.

Trofeo Cala Millor
Son Servera - Cala Millor (172.4 км)
1. Oscar Freire (Esp) Rabobank 4:14:21
2. Andre Greipel (Ger) Team HTC-Columbia
3. Manuel Cardoso (Por) Footon-Servetto
4. Robert Forster (Ger) Milram
5. Koldo Fernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi

Camel Race Track - Qatar Foundation (147.0 км)

1. Steurs Geert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 3:31:00 
2. Mol Wouter (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team а 0
3. Roger Kluge (Ger) Team Milram 1:51
4. Heinrich Haussler (Ger) Cervelo Test Team 1:54
5. Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma - Lotto 1:55

Генеральная классификация

1. Mol Wouter (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team

+ВИДЕО

Игор Антон: «В 2008 я уже был лидером на Вуэльте, а сейчас чувствую себя более подготовленным»Перед сезоном, в котором обязательств в команде Euskaltel у него будет больше, чем в прошлом, Игор Антон хочет достичь первого пика формы, чтобы побороться за этапы на Volta ao Algarve, за победу на  Castilla León и на Туре Романдии. Затем он вернётся домой, чтобы готовиться к главной цели этого года – Вуэльте, где он собирается выиграть этап и включиться в борьбу за генеральную классификацию. 

Велогонщие Дэвид Забриски, высокий профильГонщиков, которые выигрывали хотя бы по одному этапу на всех трех гран турах, мало, еще меньше тех, кто не относится к спринтерам или горнякам: Дэвид Забриски – один из них. Он родился в Солт-Лейк-Сити и стал известен широкой общественности благодаря своему огромному таланту раздельщика (пять национальных титулов за шесть лет и два подиума чемпионатов мира): но его физические данные далеки от идеала выносливости: возможно, именно поэтому Дэйв в 31 год все еще продолжает искать для себя цели на финишах, которые невозможно определить при поспешном анализе. С Дэйвом на тренировочном сборе в Кальпе побеседовал корреспондент сайта cicloweb.it.

Кока Абрикосовая Вчера стартовала «курортная» многодневка Trofeo Palma de Mallorca ESP1.1. И какая жалость, что наши пелотонщики не могут примерить на себя лучи солнца и теплый средиземноморский бриз, т.к. на Майорке сейчас идут дожди, и столбик термометра не поднимается выше +13С. Тем не менее, мы поздравляем с первой победой в сезоне Робби Макьюэна и желаем всем нашим гонщикам хорошего настроения и сытных командных посиделок.
 Известно, что Майорка – самый крупный остров Балеарского архипелага, так что им есть, где раскатиться. Мягкий и теплый климат, не бывает изнуряющей жары и большой влажности. Греки называли его Чесночным островом. Римляне начали культивировать здесь виноград, а потом вывозили вино в Италию. Арабы завезли оливковые деревья, апельсины, лимоны, миндаль, баклажаны, рис и шафран. Испанцы в трюмах кораблей доставили из Нового Света помидоры, картофель и перцы. Эти продукты и поныне составляют основу майоркской кухни. 

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники