Михаил ХалиловУкраинский велогонщик Михаил Халилов с этого года будет защищать цвета российской команды «Катюша». Подписание контракта состоялось 28 января. После этого Халилов стал первым украинцем за всю историю российской команды. Переговоры команды и велогонщика проходили в течение месяца. Ранее Михаил защищал цвета ирландской команды Ceramica Flaminia.
Высокая конкуренция в «Катюше» не пугает 34-летнего Михаила. «На протяжении сезона будет много стартов, и каждый член команды сможет на них себя проявить, - сказал велогонщик корреспонденту сайта www.sportclub-isd.com. - Все зависит от того в какой я буду находиться форме. Если в хорошей, то команда будет помогать мне, а если едет кто-то сильнее, то я также готов буду помочь ему».
Переход в «Катюшу» Михаил Халилов оценивает, как огромный шаг вперед в карьере и возможность проверить себя на гонках самого высокого уровня. Первыми стартами Халилова станут соревнования в Бельгии и Франции. По словам велогонщика, это будет своего рода экзамен для него в новой команде. Эти старты состоятся в середине марта. 

   Итак, друзья, вслед за статьей «От 36 и старше», VeloLIVE представляет Вашему вниманию статью о гонщиках, которые закончили свою карьеру в прошлом году. Сделано это будет в формате хит-парада, хотя всё это, конечно, условности и субъективное мнение автора. Что ж, поехали.
Для поддержания интриги начинаем с конца.
 
Геннадий Михайлов12. Геннадий Михайлов
Возраст: 35
Страна: Россия
Последняя команда: Катюша

    О том, насколько тяжела работа грегари, много может поведать россиянин Геннадий Михайлов. Да, именно в этом качестве его использовали в своих командах последние годы, и именно как грегари он запомнился большинству телезрителей. Сколько раз его можно было увидеть впереди во главе пелотона на многих гонках и на самых разнообразных рельефах – будь то спринтерский этап, брусчатка или арденнские классики. Но при этом мало кто помнит, что до своего перехода в US Postal в 2003-м году, Михайлов считался весьма неплохим однодневщиком, чему доказательством служат места в ТОП-10 на Чемпионате мира или Классике Сан-Себастьян. Да и универсальности ему было не занимать. Он мог быть выше Макюэна в спринте, выше Пьеполи или Меньшова в горах, выше Джулича в разделке. Как вам такое? Но переход под крыло Брюнеля многое изменил в карьере Михайлова. Там он стал чистым грегари, причем не таким как, допустим, Новаль или Падрнос, которых брали на Тур де Франс, а грегари, удел которых однодневки и «недельки». После 4 лет в US Postal / Discovery последовал переход в Астану, где Михайлову всё так же была уготована роль подносчика снарядов. Последней командой Михайлова стала российская Катюша, в которой по окончании карьеры он стал одним из спортивных директоров. И этот факт, безусловно, не может не радовать.

 

Nimes – Saint Ambroix, 141.0 км

1. Borut Bozic (Vacansoleil Pro Cycling Team) 7:10:07

2. Arnaud Molmy (Team Roubaix-Lille Métropole)
3. Nico Eeckhout (An Post-Sean Kelly)
4. Dominique Rollin (Cervélo Test Team)
5. Sébastien Chavanel (Française des Jeux)

Фимиуки Беппу может присоединиться к Радио Шак Fumiyuki Beppu Японский гонщик Skil-Shimano Фумиуки Беппу наконец-то может присоединиться к Radioshack, после аннулирования контракта с его прежней командой.  Фактически у Беппу был контракт со Скил-Шимано еще на год,но устное согласие присоединиться к команде Ленса Амстронга гонщик дал еще в начале прошлого года. Сейчас ему необходимо выплатить компенсацию. В данный момент Шимано не планирует искать замену Беппу. Команда по прежнему сосредоточена на основном составе гонщиков и готовится с новому сезону.

Робби Макьюэн: "Я жажду побед"

  Робби Макьюэн, в свои 37, по-прежнему не угасает. После года, полного травм, австралиец питает большие надежды на этот сезон. Он хочет усложнить жизнь молодому поколению спринтеров. «Моя работа состоит в том, чтобы обойти Марка Кавендиша и Ко», говорит Макьюэн в интервью французской газете La Dernière Heure.

Hagen. Foto: Daniel Sannum Lauten  В это воскресенье 22-летний Эдвальд Хаген, открывает свой сезон в качестве гонщика команды Sky шестидневной гонкой под палящим солнцем, Тур Катара. Это должен быть сокрушительный дебют для норвежца. К  Хагену присоединятся: Курт Арвесен, Ларс Нордхуд  и Брэдли Виггинс, финишировавший четвертым в общем зачете на прошлогоднем ТдФ.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники