Марсель Киттель (Marcel Kittel), стал победителем 2-го этапа Джиро д’Италия-2016, прошедшего в классическом стиле спринтерского этапа Гран-тура. Последний из гонщиков отрыва был пойман пелотоном за 10 км до финиша, и в общем спринте 27-летний немецкий гонщик команды Etixx-Quick Step за 200 м до финиша спуртовал и не оставил соперникам шанса. Он опередил французского спринтера команды FDJ Арно Демара и итальянского спринтера команды Lampre-Merida Сашу Модоло.

  Теперь по количеству побед на этапах Джиро д’Италия Марсель Киттель сравнялся со своим соотечественником Андре Грайпелем (Lotto Soudal).

Это 27-я победа на этапе Джиро, которую одержал гонщик из Германии.

   Победа на этапе принесла Марселю Киттелю красную майку лучшего в очковой классификации.

 

 PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

  Марсель Киттель: «Сегодня отлично себя чувствовал, начал спринт идеально. На финише был короткий участок под спуск, я знал, что это мне подходит, и уверенно спуртовал. Победить на этапе с небольшим преимуществом ещё лучше, особенно, в конце такого невероятного дня. Ещё более счастлив я от того, что команда проявила уверенность и силу, сделала победу для меня возможной. Хочу поблагодарить ребят за то, как они боролись в финале, как вывозили меня в голову пелотона.

  Перед началом Джиро я и не представлял, каким будет старт в Нидерландах. Меня удивило такое огромное количество болельщиков, что сделало победу особенной. Голландцы знают, как сделать праздник, всё было похоже на огромную вечеринку. Должен сказать, что финиш в Неймегене – один из потрясающих из всех, что я видел.

 

 

Image credits  © Etixx - Quick-Step / Tim de Waele

 

  Кроме того, я был приятно удивлён, увидев мою девушку на финише. Этим утром я поздравил моего бывшего товарища по команде Giant-Alpecin с розовой майкой, которая завтра может стать моей, но я не хочу об этом сейчас думать. Просто буду фокусироваться на следующем общем спринте, который будет очень быстрым. И он снова мне подходит. Я жду следующий этап спокойно и ещё более уверенно».

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 2 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники