Маршрут Джиро-2014 объявлен, теперь дело за гонщиками – можно начинать обдумывать свой следующий сезон и ставить цели. Кажется, на этот раз маршрутом итальянского Гран-тура довольны как горняки, так и спринтеры. Остаётся надеяться, что в будущем году погода позволит увидеть легендарные перевалы Джиро – Гавию и Стельвио.

  Мауро Веньи, технический директор Джиро, назвал маршрут «более гуманным»: «В этой гонке главные горы будут оставлены на самый конец, также на Джиро запланировано меньше переездов, не считая самый большой – возвращение из Ирландии в Италию, что компенсирует дополнительный третий день отдыха. В смысле переездов мы вернулись на Джиро образца 1970-х. Мы не хотим больше предлагать невозможное, мы уделили участникам больше внимания».

  Андреа Монти, глава La Gazzetta dello Sport: «Джиро д’Италия будет более гуманной. Мы не хотим на финише гонки в Триесте чествовать супермена. Мы думаем о здоровье гонщиков, и о том, чтобы гонка была хорошей. На Джиро будет меньше подъёмов, но больше ловушек. Она будет выиграна гонщиком, который выберет правильную тактику и сможет защитить свои позиции на финальном этапе до Дзонколана».

Сбалансированный маршрут Джиро д’Италия-2014

 

  Иван Бассо: «Определённо, этот маршрут Джиро сбалансированный, как меня учит опыт, даже ранние этапы могут быть сложными из-за ветра и состояния дороги. Но самые серьёзные горы в финале, поэтому на последней неделе будет легче добиться разрывов. Мне нравится этот маршрут».

  Ригоберто Уран: «Думаю, всем, от гонщиков до механиков и журналистов, понравится, что переезды будут короче. Это хорошо, но я сам не знаю, вернусь ли я на Джиро или поеду Тур».

  Наиро Кинтана пока не уверен в том, что он будет стартовать на Джиро, но маршрут ему понравился: «Маршрут очень хороший, мне нравится, а третья неделя особенно трудная. Разделка такой протяжённости мне не очень подходит. Подождём презентации Тура и Вуэльты, а потом решим с Эусебио Унсуэ».

  Кэдел Эванс: «Вероятнее всего, я не буду стартовать на Тур де Франс. Не могу подтвердить на 100%, но на данный момент могу сказать, что, возможно, поеду Джиро. Впервые я побывал на Гран-туре, выступая в команде Mapei в 2002, тогда я потерял розовую майку (прим. - финишировал 14-м). У меня был аппетит к Джиро, а теперь даже голодный кризис, я хочу финишировать хорошо. Первая неделя кажется лёгкой, но, как обычно, необходимо оставаться внимательным, чтобы избежать проблем. На финальной неделе потребуется вся сила и готовность для больших гор».

  Николас Рош: «Я был слишком молод, чтобы участвовать в Тур де Франс в 1998 году, когда гонка стартовала в Ирландии, но я сделаю всё, чтобы быть на Джиро в следующем мае».

  Филиппо Поццато: «Много этапов для спринтеров и для горняков, но мало для таких гонщиков, как я. Хотя я всё равно надеюсь принять участие. Это моя любимая гонка, как итальянец, я хочу быть там, надеюсь, что в моей команде будет претендент на общий зачёт. Организаторы говорили с гонщиками после Джиро этого года, и мы попросили сократить трансферы. RCS показала, что открыта к диалогу с гонщиками, готова обсуждать безопасность и количество переездов, за что их благодарю. В конце концов, это сделает Джиро более зрелищной, так как у гонщиков будет больше сил».

  Джон Дегенкольб: «Отличный маршрут для спринтеров. Прежде всего, мне очень нравятся первые этапы. Если у спринтера будет сильный состав команды для командной гонки на время, то возможно завоевать розовую майку и удерживать её на первых четырёх этапах».

  Доменико Поццовиво: «Конечно, Джиро потребует много сил на последней неделе. Первые этапы в Ирландии тоже очень коварные, потому что дорога будет идти у моря, где может быть ветер. Потом будут легендарные и сложные горы – Дзонколан, Гавия, Стельвио, Монтекапьоне, которые решат гонку. Ключевыми станут две разделки – до Бароле и горная на Монте Граппа. Возможно, в будущем году я повторю программу этого года, где Джиро станет главной целью сезона».

 Микеле Скарпони, у которого пока нет контракта на следующий сезон, перед началом презентации сказал, что ему нужно сначала увидеть маршрут Джиро, а потом уже думать, стоит ли продолжать выступать в будущем году,  после презентации всё-таки поделился мнением: «Гонка с каждым днём будет становиться всё сложнее. Первая часть кажется несложной, но ничего не даётся просто так. Надеюсь не потерять время рано и сохранить как можно больше сил к концу гонки. Дзонколан – одна из труднейших гор, которые я когда-либо проходил, и этот подъём всегда был решающим».

  На презентации не было Микеле Аквароне, директора Джиро-2013, так как он был временно отстранён от своей должности на время проведения внутреннего расследования и аудита по делу о недостаче 13 миллионов евро компаниями-филиалами RCS Sport. В RCS Sport входит не только организация велогонок, но и сектора, отвечающие за баскетбол, гольф, теннис. Также компания владеет изданиями Gazzetta dello Sport и Corriere della Sera. Нужно отметить, что от должности на время внутреннего расследования был отстранён не только Микеле Аквароне, но бывший исполнительный директор Джакомо Катано, а также административный директор Лаура Бертинотти.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. shabaloid

    7 октября 2013 22:29 | Регистрация: 23.07.2013

    По альтеметрии нескольких равнинных этапов я б сказал,что спринт будет силовой в небольшие торчки.Скорее больше подходящий гонщикам типа Сагана,Жильбера,а вот горки на загляденье,интересно будет глянуть разделку до Monte Grappa,ну и Monte Zoncolan конечно,связачка еще та)

  2. ezhachok

    8 октября 2013 10:04 | Регистрация: 24.08.2011

    Рош на Джиро?
    Я даже хз каким он туда номером команды поедет - первым, или отбывать номер:)

  3. Cyrill

    9 октября 2013 15:17 | Регистрация: 8.05.2013

    Сбалансированный маршрут Джиро...под Нибали. Вся последняя неделя - это так или иначе - Доломитовы Альпы. Дорогие друзья, Вы когда-нибудь видели "идеальную" погоду в Доломитах (20-25 градусов) в мае? Это - всегда в лучшем случае пасмурно/ морось. Контадор - это не его погода, Фрум - может быть, Эванс - дай бог в тройку, Вальверде - наверняка в тройке, Уран- тоже может быть в тройке, Родригес - ну, не может он ехать "длинные" горки (при всём моём уважении к Нему - я очень бы хотел, чтобы он переубедил меня), Хорнер - ну, это полный знак вопроса. Кинтана - без понятия. И остаётся один Винченцо, для которого 15-18 градусов+изморось - это глань божья:)
     А Конта, Вальверде - им бы в Апенины, они бы там дали бы "прикурить" :)
    А вообще, межсезонье может всё перевернуть с ног на голову. Хорошо отдохнуть и равномерно вкатиться, amigo :)


    Извиняюсь не глань, а длань, конечно же :)

    Кстати, раньше "закрытием" сезона была Ломбардия. А, теперь, Джиро Эмилия - весьма интересная гонка (в этом году 12 октября). Конечно, не учитывая "равниных" Туров и гонок :)

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. Meilleur

    9 октября 2013 16:00 | Регистрация: 15.07.2011

    Да всё он умеет. Более того, ходит длинные горы среди 3-4 лучших в мире, а среди тех, кто будет на Джиро, вероятнее всего, ходит их лучше всех. Но этого недостаточно. Тут нужно ездить горы на голову сильнее всех, чтобы забрать Джиро.

  5. marketbk

    9 октября 2013 20:34 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: Cyrill
    Родригес - ну, не может он ехать "длинные" горки

    А кто тогда может? Странный у Вас вывод. Джиро-12 - проигрыш в разделке, Вуэлта-12 - проигрыш на этапе с отнюдь не "длинными" горками. Можно вспомнить и на каком этапе он заработал подиум ТДФ-13.
    Главная беда Пурито - это разделка. Как правильно написал:
    Цитата: Meilleur
    Тут нужно ездить горы на голову сильнее всех, чтобы забрать Джиро.

    Или проехать эту ТТТ как Поццовиво на Вуэльте )))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!
  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото
    После болезни пока востанавливается.
  • Hansmer
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    Hansmer-Фото

    Кэвендишь готовиться к Туру?

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    nightbuster33-Фото

    Кто-то до предела нажимал на педали, кто-то чаще использовал тормоза, но в основном,кому было что-то терять в сезоне, ехали с соблюдением всех правил безопасности-впереди насыщенный  приоритетными гонками сезон.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    Николай Н.-Фото

    Буду болеть за Власова.

  • Геродот
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Геродот-Фото

    Цитата: Pugachev
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

    А какая еще может быть схема,кроме той что раскрыли? Допинг под крышей Вербрюгена и Макуэйда.В книге Алберготти, ОКоннел «Тур Де Франс» и самый громкий скандал в истории спорта" все подробно описано.В сети она есть.



    Может это баян, сорри...Но только сейчас обнаружил...

    Крис Фрум - победитель Тур де Франс (2013,2015-2017).

    Брайан Куксон - президент UCI (2013-2017).

    Однакоbrit

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото

    Поднятая рука Леонарди показывает,что Поппель перекрыл дорогу,что подтверждается при повторном просмотре и соотвественно последний получил наказание. Поделом.Кантер дважды терял колесо Баллерини.

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники