Российская команда «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Тур Дубая», которая стартует в Объединенных Арабских Эмиратах в среду 3 февраля в третий раз в истории. Состав команды «Тинькофф» выглядит так: Даниэле Беннати, Роберт Кишерловски, Эрик Башка, Михаэль Коларж, Юрай Саган, Майкл Роджерс, Михаэль Гогль и Иван Ровный.

 

Состав команды «Тинькофф» «Тур Дубая»

 

На трех из четырех этапов гонки ожидается массовый спринтерский финиш. В этом случае определяющими для генеральной классификации станут бонификационные секунды. Победителю каждого этапа дается 10 бонификационных секунд, второму месту - 6, третьему - 4. Победители промежуточных спринтов получают 3, 2 и 1 бонификационную секунду соответственно.

 

- Мы стартуем в этой гонке без явного лидера в генеральной классификации, - говорит спортивный директор «Тинькофф» Тристан Хоффман. – Наша команда будет помогать Михэлю Коларжу во время массовых спринтов. Он прошел отличный тренировочный сбор на Гран-Канарии, и сделал огромный шаг вперед. Он уже не раз показывал, насколько может быть быстрым на финише, и если ему удастся завоевать бонификационные секунды, то он сможет быть высоко в генеральной классификации.

 

- Самым непредсказуемым этапом является этап под номером три, - продолжает Хоффман. - Здесь гонщикам предстоят два непростых холма и финиш в подъем. Да, его высота всего 402 метра, но градиент достигает 14%. На этом этапе мы будем работать на Дани Беннати. На этом этапе трасса проходит по морскому побережью и возможен боковой ветер. В этом случае мы должны быть впереди пелотона и бороться за позицию.

 

- Во время тренировочного сбора все было великолепно, - признается спринтер «Тинькофф» Михаэль Коларж. - Я думаю, что нахожусь в отличной форме, но пока говорить об этом преждевременно. Я рад, что буду лидером команды в Дубае. Это прекрасная гонка по очень скоростным трассам. Думаю, что даже третий этап, несмотря на финиш в подъем, может завершиться массовым спринтом. В прошлом году его выиграл Дегенкольб, а он совсем не горняк. Так что эта многодневка для спринтеров.

 

Пресс-служба российской команды "Тинькофф"

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники