Вследствие того, что команда Astana приняла решение допустить к старту на Тур де Франс голландского гонщика команды Ларса Боома, нарушив тем самым статью 9 правил MPCC (Движения за заслуживающий доверия велоспорт), совет директоров MPCC принял решение временно отстранить команду Astana из рядов организации до следующего собрания совета директоров.

 

  MPCC напоминает, что с 2009 года было проведено 1400 проверок уровня кортизола среди гонщиков команд, являющихся членами «Движения за заслуживающий доверия велоспорт». И только 8 проб показали уровень кортизола ниже допустимого уровня. Проверка уровня кортизола – мера по защите здоровья гонщика, так как слишком низкий уровень кортизола может иметь серьёзные последствия для здоровья спортсмена.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Adriano

    6 июля 2015 16:59 | Регистрация: 2.04.2015

    На месте Вино глядя на это коммюнике я бы сказал "напугали кота сосиской". Организация ниочем.

  2. DV

    6 июля 2015 19:25 | Регистрация: 28.05.2014

    Сейчас наверное будут заявления типа "не очень то и хотелось". Вопрос - зачем вступали?

    1. serg80050

      6 июля 2015 19:29 | Регистрация: 4.06.2015

      Вступали потому, что было нужно на тот момент ... Если сейчас будет нужно, то могут и выйти ... Хозяин - барин)) ...

  3. Velogonec

    6 июля 2015 20:28 | Регистрация: 5.07.2014

    Мне кажется с формулировкой "Проверка уровня кортизола – мера по защите здоровья гонщика, так как слишком низкий уровень кортизола может иметь серьёзные последствия для здоровья спортсмена." Спортсмен имеет право сам выбирать.

    1. SSS

      6 июля 2015 22:49 | Регистрация: 25.05.2015

      Наивный человек:) Спортсмен уже давно не имеет право сам практически ничего выбирать.

  4. sasha1987

    6 июля 2015 20:53 | Регистрация: 23.06.2015

    Спортсмен помоему сделал выбор еще когда стал заниматься спортом. Все знают, что профессиональный спорт не для здоровья, а наоборот отбирает его. Так что все правильно Астана сделала, спортсмен знает на что идет. Тем более это Тур де Франс. Многие отдали бы и не только здоровье, что бы хоть раз выйти на старт этой гонки.

    1. SSS

      6 июля 2015 22:48 | Регистрация: 25.05.2015

      Выбор то он сделал-проф.спортсмен-но это не значит, что можно не соблюдать правила. Подписался-выполняй. Не просто же так существуют ограничения по использованию фармы, так называемый допингконтроль:) Никому не нужны беспредельщки, а следовательно, возможные летальные исходы на гонке-ни спонсорам, ни организаторам, ни командам.

  5. Pixinguinha

    6 июля 2015 21:55 | Регистрация: 10.04.2011

    Насчет того, кто тут кого отстранил, можно и поспорить

  6. Tom_Boonen

    6 июля 2015 23:07 | Регистрация: 23.08.2012

    Цитата: sasha1987
    Все знают, что профессиональный спорт не для здоровья, а наоборот отбирает его.
    Как не странно, многие профессиональные спортсмены до конца жизни этого не знают.

  7. Avenir

    7 июля 2015 07:27 | Регистрация: 3.02.2010

    Но шахтёры раньше умирают , чем велогонщики
     

  8. Имя: Михаил Морозов

    Михаил Морозов

    7 июля 2015 09:10 | Регистрация: 1.07.2015

    А что это за организация такая, которая на бумаге следит за здоровьем и честностью, помогает командам, а на деле берет пробы и объявляет результаты проб уже тогда, когда замену сделать невозможно? Была бы информация о результатах проб на пару дней раньше, уверен, Винокуров бы просто заменил Боома и всё.

  9. sstasuk

    7 июля 2015 11:09 | Регистрация: 9.03.2011

    Наивно было полагать что Астана останется перед стартом в меньшинстве(с их целями на защиту желтой майки), как и наивно было полагать что Прюдом прогнется и разрешит замену. Он не тот человек которого Вино напугает свои ультиматумом.
    Мое личное мнение что от Астаны итак "душок" идет, а больше или меньше уже все равно....  

    болею за, а не против
  10. dick008

    7 июля 2015 12:27 | Регистрация: 13.09.2013

    Цитата: sstasuk
    Мое личное мнение что от Астаны итак "душок" идет, а больше или меньше уже все равно....

     
    Душок идет, ишь ты. От всего профессионального спорта такой душок идет, что хоть топор вешай) Если всех спортсменов начнут проверять как велогонщиков, то мы в газетах не про игры будем читать, а только про то что и и кого нашли. Молодцы американцы в своих проф. лигах ВАДА на пушечный выстрел не подпускают и нормально живут и работают и деньги зарабатывают. 
     
    Мнение свое при себе оставьте, если его в суде доказать не сможете))


    Подписался-выполняй. Не просто же так существуют ограничения по использованию фармы, так называемый допингконтроль:) Никому не нужны беспредельщки, а следовательно, возможные летальные исходы на гонке-ни спонсорам, ни организаторам, ни командам.
     
    Интересная мысль, Тинькофф, Скай и БМС не подписывали и не вступали, следовательно они могут не соблюдать?

    1. Avenir

      7 июля 2015 12:27 | Регистрация: 3.02.2010

      Молодец, всё верно написал, ещё бы хоккей и футбол с теннисом проверили и эти виды спорта просто канули бы в лета

  11. sstasuk

    7 июля 2015 13:52 | Регистрация: 9.03.2011

    Цитата: dick008
    Цитата: sstasuk
    Мое личное мнение что от Астаны итак "душок" идет, а больше или меньше уже все равно....

     
    Душок идет, ишь ты. От всего профессионального спорта такой душок идет, что хоть топор вешай) Если всех спортсменов начнут проверять как велогонщиков, то мы в газетах не про игры будем читать, а только про то что и и кого нашли. Молодцы американцы в своих проф. лигах ВАДА на пушечный выстрел не подпускают и нормально живут и работают и деньги зарабатывают. 
     
    Мнение свое при себе оставьте, если его в суде доказать не сможете))




    Вы болельщики Астаны такие ранимые, смех разбирает.
    Соринку в чужом глазу видите а бревно в своем не замечаете....
    Мнение свое имею право высказывать и разрешения спрашивать не собираюсь, до свиданья!!!

    болею за, а не против
  12. Tom_Boonen

    7 июля 2015 14:08 | Регистрация: 23.08.2012

    Цитата: Avenir
    Молодец, всё верно написал, ещё бы хоккей и футбол с теннисом проверили и эти виды спорта просто канули бы в лета
    Да, действительно, это ж как тяжело 12 км за полтора с лишним часа пробежать (о футболе), любители даже за 30 минут не могут столько пробежать!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники