Профессиональная континентальная велокоманда Cult Energy вынуждена покинуть французскую двухдневную гонку Tour du Haut Var, так как этой ночью у команды были похищены все велосипеды.

К сожалению, такие случаи уже не редкость в Европе. Но на Тour du Haut Var кража велосипедов превращается в печальную закономерность. В этот же день, но год назад, 22 февраля, у британской команды Sky, приехавшей на гонку Tour du Haut Var злоумышленники взломали фургон с велосипедами. Тогда команде повезло, часть велосипедов гонщикам Sky одолжила команда Bretagne – Seche Environnement, часть успели привезти с тренировочной базы команды.

 

Очередная кража велосипедов на гонке во Франции

 

  А вот датской команде Cult Energy компенсировать потерю сразу не удалось. Вчера гонщик Cult Energy Фабиан Вегманн занял на 1-м этапе 4-е место и планировал бороться сегодня за место на подиуме.

 

  Спортвный директор Cult Energy Михаэль Скелде: «Это просто ужасно. Позади фургона с велосипедами мы припарковали машину, так воры каким-то образом смогли её подвинуть, потом взломали замок фургона. Они украли всё – велосипеды, колёса, всю технику. Мы ждём полицию. Сегодня мы не сможем стартовать в гонке, больше того, я сомневаюсь, что мы будем готовы к старту на Het Nieuwsblad, которая стартует на следующей неделе. Надеюсь только на чудо».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RWB

    22 февраля 2015 20:24 | Регистрация: 11.07.2012

    не ну неужели все так и будут плакать что у них опять что то украли, и ничего никто не делает, хоть бы охранника завели на период гонок сложно что ли.

  2. fbimax

    22 февраля 2015 22:35 | Регистрация: 3.06.2013

    Я в шоке, 21 век на дворе, а у них лучший способ охраны - это подпереть дверь машиной ?. Еще и удивляются, что ее смогли подвинуть, детский сад какой-то, поделом им. 

  3. Boris

    7 марта 2015 14:34 | Регистрация: 5.07.2014

    У Катюши года полтора назад похожая история была: два фургона с велами стояли дверца к дверце, но их как-то подвинули. Камеры наблюдения ничего не засекли и никаких свидетелей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 26 марта 2023

Volta Ciclista a Catalunya

21 - 25 марта 2023

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2023

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    RVL-Фото
    Восход солнца безусловен.
    А на ремко находится какой нибудь роглич.;)
  • Sezar
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    Sezar-Фото

    И я так же, из любви к велоспорту и т.д.
    Поэтому порассуждать на эти темы мне интересно, ничего бессмысленного я тут не вижу.
    Насчет спекуляций: все то, что я говорил - с большой вероятностью мы скоро и увидим. Если не будет травм и прочих неожиданностей.


    Мы наблюдаем восход Солнца.

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    RVL-Фото

    Никакого созидания)) исключительно из любви к велоспорту и удовольствия ради))
    Может, кому то приятно и мое присутствие здесь.
    По поводу ремко. Спекуляции -хорошо сказано. Ибо если отвечать на них, то ответ мой прост- этого будет или не произошло бы никогда. Т.к. нет и не было для них никаких предпосылок.

    ЗЫ. Ещё вспомнил, про 2-3 минуты. Ну как навязчивые идеи выглядят. Выдаём желаемое за действительное. Исключительно по ремко)). 

    Но тогда терпите, пока или когда опереться птенец. 

     

     

     

     

  • Sezar
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    Sezar-Фото
    Это не фантазии, это спекуляции и версии будущих событий. Своего рода разговор с теми, кому тоже интересно.
    Интересно, а вы чем таким созидательным и осмысленным здесь занимаетесь?
  • StVano
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    StVano-Фото

    Цитата: BlAr
    Пусть по его итогам он отыграл у Роглича лишь одну секунду...
    Ни чего он не отыграл... 
    Цитата: BlAr
    Впечатляет, что после более чем десяти километров работы первым колесом он сумел взять у Приможа и промежуточный спринт
    Промежуточных спринтов было два - первый взял Роглич, а второй Ремко...

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    RVL-Фото

    Ремко вчера чистыми отдал 6 сек.

    Когда встал перед финишем.

    Почему он вдруг должен опережать, если отстаёт?

    Вы о чем?

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    BlAr-Фото

    Как бы там ни было, сегодняшний этап сделал именно Ремко. Пусть по его итогам он отыграл у Роглича лишь одну секунду... Впечатляет, что после более чем десяти километров работы первым колесом он сумел взять у Приможа и промежуточный спринт, и опередил его в финале этапа. Запас мощи (или дури?) там будь здоров! Роглич по сути впереди из-за недостатка опыта у конкурента; по потенциалу на этой гонке Ремко должен был его опережать!

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    RVL-Фото
    Вы странными фантазиями живёте по поводу ремко))
    То представляете как он укатывает погачара до состояния роглича и выигрывает у него спринт.
    То вот этот бессмысленный вопрос))
  • Astanaforever
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    Astanaforever-Фото

    Винокурова в отставку вместе с Мартинелли.

  • Sezar
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (24)
    Sezar-Фото

    Мда, сила есть, ума не надо. Но вот вопрос. Если Роглича не было бы в группе, насколько бы ее обогнал Ремко в одиночку?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники