Сегодня в Роттердаме состоялась презентация про-континентальной голландской команды Roompot Orange, которая в сезоне 2015 года надеется стартовать на многих крупных гонках Мирового тура. В составе Roompot Orange только гонщики Нидерландов. Спортивный директор команды Ян-Пауль ван Поппел считает, что создание Roompot Orange является ключевым для развития голландского профессионального велоспорта.

 

 

  Ян-Пауль ван Поппел: «Roompot Orange предоставляет голландским гонщикам уникальный шанс. В своё время вместе с Нико Верхувеном мы нашли дом в команде Skala. Нас не хотели подписывать крупные профессиональные команды, а маленькая бельгийская команда стала альтернативой. Она сыграла важную роль в моей карьере тем, что дала мне возможность. Теперь в нашей команде есть гонщики, у которых не было другого шанса. Мы предоставили им его. Конечно, не все станут успешными, но некоторые – определённо будут».

 

  Команда Roompot Orange уже обеспечила себя приглашением на все фламандские классики, а также на Амстел Голд Рэйс и Энеко-Тур.

 

  Менеджер команды Roompot Orange Михаэль Зийлаард (Michael Zijlaard): «Вместе с Эриком Брейкинком и Майклом Боогердом мы решили, что атакующий стиль не будет визитной карточкой нашей команды. Атаковать на протяжении получаса или часа – это хорошо, но и работать тоже необходимо, надо извлекать из таких шансов как можно больше. Если же атака не даст таких возможностей, мы не будем её проводить. Иначе у команды сложится жалкий имидж».

 

  Тем не менее, Ян-Пауль ван Поппел считает, что команда должна быть заметна уже с первых гонок: «До фламандских классик у нас отличная программа – Майорка, Этуаль де Бессеж, возможно, Вуэльта Альгарве. Конечно, наша цель – участвовать в крупных гонках. Мы заинтересуемся голландскими гонками категории 1.2 только в том случае, если другой альтернативы у нас не появится.

  Я считаю, в ближайшие несколько месяцев нам необходимо больше узнать о потенциале наших гонщиков. Если смотреть реально, единственным вариантом старта на Гран-туре является Вуэльта. Джиро слишком рано, я не уверен, что мы к этому времени успеем проработать наши цели. Тур де Франс – всегда сложный Гран-тур. Если у нас появится шанс проехать Вуэльту, мы им воспользуемся. Но я считаю, что (сейчас) в Гран-туре нет необходимости».

 

Состав команды Roompot Orange:

 

Jesper Asselman, (Голландия)

Marc De Maar, (Нидерландские Антильские острова)

Berden De Vries, (Голландия)

Huub Duyn, (Голландия)

Dylan Groenewegen, (Голландия)

Reinier Honig, (Голландия)

Johnny Hoogerland, (Голландия)

Tim Kerkhof, (Голландия)

Michel Kreder, (Голландия)

Raymond Kreder, (Голландия)

Wesley Kreder, (Голландия)

Maurits Lammertink, (Голландия)

Andre Looij, (Голландия)

Ivar Slik, (Голландия)

Mike Terpstra, (Голландия)

Etienne Van Empel, (Голландия)

Sjoerd Van Ginneken, (Голландия)

Brian Van Goethem, (Голландия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Roompot Orange Нико Верхувен

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    4 января 2015 15:11 | Регистрация: 10.04.2011

    Теперь в нашей команде есть гонщики, у которых не было другого шанса
     
    Жестко так

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно
  • dyneema
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    dyneema-Фото
    А мне вот кажется, что нельзя просто отбрасывать Йонаса, и объявлять Феликса лучшим из людей. Не будь Йонаса и Висмы, гонка была бы совершенно другой. И что-то мне думается, что Декатлон имел бы бОльшую разницу во времени от Бора, чем сейчашние 57 секунд. Главное разочарование это Лидл Трек. Мне всегда казалось, что это команда-кулак, действующая как единое целое. Но выяснилось, что у этого яблоко только оболочка целая, нутрянка вся гнилая... Эулалио! Ну молодец, болел за него!
  • shekn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    shekn-Фото

    Галль выдал просто шикарную гонку , жаль только победы на этапе не зацепил. Но Йонас ничего не оставил , увы))

  • Mik61
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Mik61-Фото
    Цыпа был прикольный.
  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Геродот-Фото

    Ну что, Галя можно поздравить с победой на Джиро))

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    kabachok-Фото

    я говорил о внешнем сходстве Расмуссена и Вингегора.
    а ты что имел ввиду?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники