«Цифры на подъёме были отличные»: Даан Хооле о победе в разделке на 10-м этапе Джиро д’Италия-2025

 

 

Вторую победу в карьере 26-летний Даан Хооле, чемпион Нидерландов в разделке, одержал на 10-м этапе Джиро д’Италия-2025, в своей дисциплине, выиграв 28,6-километровую индивидуальную гонку на время. Благодаря его успеху команда Lidl-Trek добавила ещё одну, уже четвёртую победу на этапе этой Джиро (после хет-трика Мадса Педерсена, выигравшего 1-й, 3-й и 5-й этапы).

 

Даан Хооле празднует первую победу на Гранд-туре — четвёртый успех Lidl-Trek на Джиро-2025

 

Даан Хооле празднует первую победу на Гранд-туре — четвёртый успех Lidl-Trek на Джиро-2025

Photo Credits: LaPresse

 

Даан Хооле, стартовавший в пределах первого часа гонки, избежал дождя, особенно помешавшего претендентам на генеральную классификацию. Нидерландский гонщик команды Lidl-Trek преодолел дистанцию от Лукки до Пизы со средней скоростью 52,8 км/ч. Его ближайший соперник, британский гонщик команды INEOS Grenadiers Джош Тарлинг, выигравший разделку на 2-м этапе этой Джиро, показал лучшее время на первой отсечке через 8,3 км после старта, но на второй, через 20,5 км после старта Даан Хооле уже лидировал и опережал Тарлинга на 4 секунды. На финише Хооле выиграл у Тарлинга 7 секунд.

 

Даан Хооле празднует первую победу на Гранд-туре — четвёртый успех Lidl-Trek на Джиро-2025

 

 

Даан Хооле: «Дождь мне не мешал. Я сосредоточился на гонке. Уже когда сидел на «горячем кресле», спросил у команды, какой будет погода позже. Генеральщикам достался дождь, но я ничего не мог изменить. Если бы вчера меня спросили, кто выиграет, я бы назвал Джоша Тарлинга — он сейчас сильнейший. Примож Роглич тоже в хорошей форме. Я сделал разницу на подъёме: стартовал быстро, но оставил силы на этот участок, а там выложился — цифры были отличные.

 

Я рад, что смог обыграть (Джоша) Тарлинга (INEOS Grenadiers) в примерно тех же условиях. Это потрясающе, и я даже не знаю, что сказать. Я удивился, что обошёл его. Он один из лучших раздельщиков в мире, и, увидев его время на первом промежуточном отрезке, я подумал, что будет сложно. Но во второй части гонки я выложился, отыграл время, а он немного «выдохся».

 

Победа на Джиро — это что-то особенное. Спасибо команде, тренеру, всем, родителям, брату… Я просто не знаю, что ещё сказать!

 

Всё кажется нереальным. Победа на этапе Джиро — мечта, которую множество раз представляешь себе. Не знал, что когда-нибудь её осуществлю. Я счастлив и горд, ведь в разделке ты побеждаешь сам. Многие говорили мне верить в себя. Забавно, что победа случилась именно здесь: я был всего на одной свадьбе в жизни — и она была в Пизе. Италия прекрасна, и я рад, что выиграл здесь. Это полная неожиданность.

 

В разделках у меня всегда есть шанс проявить себя, и команда полностью поддерживает — это здорово. Думаю, все за меня рады. Сегодня у нас будет ещё один отличный праздник.

 

Честно, я ещё не осознал. Не могу поверить! Я так счастлив, переполнен эмоциями. Мне написали много сообщений с поздравлениями ещё до финиша, но я не хотел загадывать — ждал, пока последний гонщик завершит этап, и только тогда позволил себе праздновать. Даже Симоне (Консонни) и Джонни (Милан) звонили, советовали мне наслаждаться моментом на «горячем кресле» и хвалили за хорошую гонку. Они мои друзья, приятно, как они за меня рады — это много значит».

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 10 этапа

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    RVL-Фото
    Я так понял из твоей логики, что Дель торо на Джиро из погиного пайка чуток отхлебнул, а аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?
  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники