Сепп Кусс сохранил красную майку лидера после второго пиренейского горного этапа Вуэльты Испании-2023

 

 

Команда Jumbo-Visma сохранила лидирующие позиции в генеральной классификации после 14 этапа Вуэльты Испании-2023, второго горного пиренейского этапа с набором высоты 3700 м и финишем в подъём 1-й категории.

 

 

Сепп Кусс о 14 этапе Вуэльты Испании-2023

 

Photo © Unipublic/Sprint Cycling Agency

Сепп Кусс о 14 этапе Вуэльты Испании-2023

Сепп Кусс о 14 этапе Вуэльты Испании-2023

Сепп Кусс о 14 этапе Вуэльты Испании-2023

 

 

 

Отрыв дня, в который помимо Ремко Эвенепула (Soudal Quick Step) уехали ещё 23 гонщика, не представлял опасности в общем зачёте.  Попытка Хуана Аюсо (UAE Team Emirates) атаковать на втором подъёме высшей категории Ларрау за 55 км до финиша была быстро нейтрализована Приможем Рогличем и Йонасом Вингегором. Все генеральщики финишировали с одним временем через 8 минут 22 секунды после победителя этапа Ремко Эвенепула (Soudal Quick Step).

 

 

Сепп Кусс: «Ремко очень впечатлил. Хороший способ вернуться после вчерашнего этапа. Я рад за него, рад, что он одержал победу после этапа, который, наверное, принёс разочарование. Снимаю перед ним шляпу. Мы знали, что он будет настроен атаковать, но сегодня не особенно беспокоились об отрыве. Нашей целью было держаться всей командой вместе, потому что второй подъём дня, Ларрау, мог быть коварным, если бы кто-то из соперников по генеральной классификации там атаковал.

 

Но мы всё удержали под контролем, все в пелотоне вместе доехали до финиша. Особенно важно было держаться вместе на двух последних подъёмах.

 

Команда UAE Team Emirates несколько раз пыталась оказать на нас давление, но Примож и Йонас всегда были готовы ответить. Аттила с Робертом великолепно удерживали наши позиции на подъёмах. Команда сегодня снова впечатлила.  

 

Мне повезло быть гонщиком команды, которая уже побеждала на Гранд-турах, которая умеет брать ответственность, знает, в какой момент необходимо быть на пике формы, а когда сберечь силы. Я учусь у лучших гонщиков мира тому, как они подходят к гонке. Для меня это важно.

 

Майка лидера меня очень мотивирует, делает меня внимательным и уверенным в себе. Для меня эта неделя уже прекрасная и незабываемая, и не важно, что случится дальше. Впереди ещё много тяжёлых этапов. Мы готовы к ним».

 

Результаты 14 этапа Вуэльты Испании-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ok_

    10 сентября 2023 16:17 | Регистрация: 9.04.2018

    Снимаю шляпу перед Сеппом Куссом !!!

  2. kabachok

    10 сентября 2023 22:57 | Регистрация: 30.09.2019

    "Речь не мальчика, но мужа" (с)

    У Сеппа достоинство во всем - и в поступках,  и в словах. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники