Петер Саган (Peter Sagan), 26-летний словацкий гонщик, защитил свой титул и второй год подряд стал победителем в групповой гонке чемпионата мира.

 

Групповая гонка чемпионата мира-2016, проходившая в столице Катара Дохе,  с дистанцией протяжённостью  257,3 км, проходили в сложных погодных условиях, в очень жаркую погоду.

 

Петер Саган - чемпион мира-2016 в групповой гонке

 

   Решающий поворот в гонке наступил примерно через 70 км после старта За 190 км до финиша, когда ранний отрыв дня опережал пелотон более чем на 7 минут,и его возглавили сборные Великобритании и Бельгии, после поворота маршрута на восток пелотон порвался.

Попутный ветер помог пелотону развить скорость в 68 км/ч. В первой многочисленной группе оказались основные фавориты за исключением спринтеров сборной Германии и Франции.

 

  В итоге первая группа пелотона и разыграла спринт. Избежать спринта пытались гонщики сборной Нидерландов Ники Терпстра и Том Лезер, но их атаки не удались. И сильнейшие спринтеры мира боролись в спринте за победу.

 

Петер Саган - чемпион мира-2016 в групповой гонке

 Петер Саган - чемпион мира-2016 в групповой гонке

 Петер Саган - чемпион мира-2016 в групповой гонке

 Петер Саган - чемпион мира-2016 в групповой гонке

 

  Петер Саган обошёл британского гонщика Марка Кэвендиша и бельгийского гонщика Тома Боонена. Таким образом, на чемпионате мира-2016 на подиум поднялись три гонщика, каждый из которых в своё время уже надевал радужную майку лидера (Том Боонен в 2005, Марк Кэвендиш в 2011).

 

 

 

 Петер Саган стал двукратным чемпионом мира в групповой гонке, и впервые в истории он стал гонщиком, который в один сезон выиграл и групповую гонку чемпионата Европы и групповую гонку чемпионата мира, а также обедил в индивидуальном рейтинге Мирового Тура.

 

Результаты чемпионата мира-2016. Групповая гонка. Мужчины

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

  • (0)
  • Просмотров
  • (5 824)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники