Электровелосипед, как работает?

 

 

 

 

  Электровелосипед – техника, оснащенная электродвижком. Если купить электровелик, крутить педали не понадобится. При этом велогибрид может работать в нескольких режимах. Одним из них является педалирование. Техника кардинально отличается от обычных велосипедов.

 

  Купить электровелик или выбрать электровелосипед по лучшей стоимости предлагает наш интернет-магазин. Каждый покупатель может рассчитывать на высокое качество и получение бесплатной консультационной поддержки.

 

Электровелосипед, как работает?

 

Преимущества электровелосипеда в сравнении с другими ТС

 

Многие пользователи уверены, что по количеству преимуществ современному электрическому велосипеду нет равных. Главными плюсами являются:

 

- экологичность – у современных электровелосипедов отсутствуют выхлопные газы, он экологически безопасный для окружающей среды;

 

- мобильность - популярность электровелосипедов, даже самодельных электровелосипедов обусловлена возможностью безопасного передвижения в любое время суток, непогоду и при других непредвиденных ситуациях;

 

- компактность и эргономичность – отдав предпочтение складным моделям райдеры автоматически решают проблемы перевозки и хранения велосипеда;

отсутствие необходимости официальной регистрации – чтобы пользоваться техникой не обязательно становиться на учет в ГИБДД;

 

- высокий уровень комфорта – у обычных и складных велосипедов максимальная оснащенность и функционал, зарядки аккумулятора достаточно на продолжительное путешествие, каждый элемент техники подстроен под личные особенности райдера.

 

Указанный перечень преимуществ не полный. Плюсы не коснулись мощных аккумуляторов, особенностей вращения электромотора и других моментов. На них постараемся акцентировать внимание далее.

 

 

Конструктивные особенности – важные фишки электровелосипеда:

 

 

- электродвижок - мощное мотор-колесо является источником тяги, позволяет двигаться технике без применения педалей;

 

- АКБ – источник питания тс, типы аккумуляторных батарей бывают разными, сколько зарядов батарея выдерживает, зависит от емкости (АКБ может находиться в раме, за подседельной частью и на багажнике, в специальном боксе);

 

- контролер – блок, отличается простой конструкцией, отвечает за функционирование мотора и другого оборудования;

 

- регулятор скорости – следит за скоростью передвижения тс, контролирует режимы езды, в народе называется ручкой газа, которая имеется у всех мотоциклов;

 

- велокомпьютер – мониторит важные параметры: следит за емкостью аккумулятора, мощностью двигателя, дальностью преодоленного расстояния, исключает форс-мажоры в дороге;

 

- дополнительный функционал – помимо электрического привода, светодиодного освещения в данный параметр могут входить другие современные фишки.

Если не считать сборки электровелосипеда, техника простая в управлении, удобная, комфортная и безопасная. Пользоваться ей одно удовольствие.

 

 

Как работает электровелосипед?

 

 

  Принцип работы готовых электровелосипедов простой. Электромотор приводит в движение колеса, правильность работы и связь между райдером и тс обеспечивает контроллер. Устройство выполняет все команды и на техническом языке передает их пользователю. Энергия вырабатывается современными аккумуляторами. Разные типы аккумуляторов выдают разный энергетический потенциал (емкость батарей).

 

  Начинка модели подобрана в соответствии с моделью: напряжение, мощность мотор-колеса, сила тока, ресурс. Любые отклонения могут привести к непредвиденным ситуациям, стоящим дорогого ремонта. Сборка техники – сложная. Все детали и запчасти надежно соединены между собой. Иначе, техника теряет свою эффективность. Стоимость эксплуатации зависит от правильности соблюдения рекомендаций производителя

 

 

Мощность мотор-колеса – как оно работает?

 

 

  Современная техника от обычных велосипедов оснащена мощными моторами. Мотор-колеса – это единое целое двигателя, сцепления и самого колеса. Приводится в действие магнитным полем, передающегося с неподвижного статора на ротор, заставляющего его крутиться. Непрерывной скоростью вращения ротора достигается четкость последовательности и времени передачи импульсов. Использования мотор-колеса приводит технику в движение. За все перечисленное в совокупности отвечает контроллер.

 

  Типы двигателей – разные, различаются по мощности. Данный момент оказывает непосредственное влияние на скоростные характеристики. Продолжительность пути на одной подзарядки зависит от степени заряда аккумулятора и его емкости, контролируется велокомпьютером.

 

 

Как устроен контроллер?

 

  Новая модель отличается от предыдущей качеством начинки и функционалом, инновационностью контроллера, являющимся главным из электрических компонентов. Он контролирует вращения колеса, крутящий момент электродвижка, защищает технику от перегрузок. Также контроллер осуществляет мониторинг за всеми готовыми комплектами, функционалом, который имеется в велогибриде.

 

 

  Включение контроллера проводится после сигнала от акселератора, на который воздействует ездок. По полученной информации, техника понимает, какую скорость она развивает или райдер предпочитает вращения педалями. Контроллер размещен в защищенном от непогоды и механического воздействия месте. Если перед райдером становится проблема собрать электроселосипед в соответствии с личными пожеланиями, главное внимание следует уделять работе контроллера.

 

 

На что обратить внимание перед покупкой электровелика?

 

 

Электровелосипед, как работает?

 

  Перед выбором электровелосипеда следует обратить внимание на его предназначение и технические параметры. Электровелосипеды отличаются между собой мощностными и конструктивными особенностями, параметрами комфорта и удобства.

 

  У горных электровелосипедов максимальная тяга. Пользуются электровелосипедами как и взрослые так и молодежь. Электромоторы мощностями в 500 Вт и более способны преодолевать неровности, безопасно преодолевать пересеченные местности.

 

  Трехколесные модели более практичные. Устойчивость задних колес и передних колес – максимальная. Трехколесную конструкцию считают самой востребованной.

 

  Конструкция рамы может быть разной. В горных – она высокая, в городских, для повседневного пользования – техника оснащена низкой рамой. Последние обычно оснащены задним багажником или вместительной корзиной (не всегда).

 

  Также велогибриды различаются между собой по типу привода. Могут быть с задним приводом и передним приводом. Все варианты хороши, выбор напрямую зависит от предпочтений пользователя.

 

  Надеемся, благодаря нашей статье вы быстро определитесь с выбором, станете счастливым обладателем современной техники.

Покупаем в Elektro-mall !

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (725)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

5 мая 2024

Tro-Bro Leon

8 - 12 мая 2024

Tour de Hongrie

14 - 19 мая 2024

4 Jours de Dunkerque

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • Astanaforever
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Едет мужичок на машине и тут его обгоняет велосипедист. Мужик слегка офигел, но прибавил газа - обогнал. Смотрит в зеркало заднего вида, а там велосипедист со диким выражением лица крутит педали и обгоняет его. Мужик еще подбавил газа и опять обогнал велосипедиста. Смотрит в зеркало - байкер крутит педали со зверским выражением лица и снова обгоняет его. Ну мужик не выдержал и на повороте подрезал велосипедиста, выходит из машины и спрашивает: - Ты что гонщик? - Нет! Лямка рюкзака за зеркало зацепилась.,©
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    его зовут мистер ковид...или кишечная инфекция..только такие Гонщики могут помешать Погги)
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    Только раздел его тот кто может..а в списке Джиро в этом году таких нет
  • Виктор Сироткин
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Виктор Сироткин-Фото

    Vas и Vos друг за другом ездят уже не первый год и в кроссе, и на шоссе. Vas на ЧМ-2021 на шоссе (когда у неё был всплеск результативности) была 4-й по элите в 1сек за Vos.

  • Freejazz
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Freejazz-Фото

    Завал на последем километре все карты всем подпортил и финиш получился хаотичным. 

    Было интересно наблюдать, как километров за 10 до финиша SD Worx посадили Ваш (Vas) на колесо Марианны Фос и та так приклеенная за ней и ехала. Было ли это задание отслеживать или просто "смотри и учись" я не скажу. Из-за завала получилось то. что получилось.

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    EL-Fenomeno-Фото

    Думаю за первые 2 этапа сразу же пройдёт "проверка паспортов"как любит порой это дело называть С.Курдюков; так что жду просева. Далее конечно затишье, но инд.разделки общей протяженностью 70к.+ могут внести большие коррективы в генерал потом, хотя и гор хватает. Ну и как всегда неделя №3 самая УХ, т.е. боевая...будем ждать.

    Тадей Погачар конечно особняком фаворит №1, но вдруг если капнет или (что хуже) сойдёт, то я себе представляю рубилово оставшихся капитанов за победу и подиум.

    Цитата: lazhu
    Вобщем от 3 до 15 этапа смотреть не на что

    Не то что бы совсем НЕТ, но...хотелось бы отметить что в этом году почему то на каждый уик-энд поставили 1 НЕ горный этап, вот даже после 1-й недели сразу же, после дня отдыха, во вторник 14.05 хороший горный этап, тогда как 12.05 протяженный за 200 + км. этап с одной горкой 4-й категории.

  • Earl57
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (8)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
     
    P.S.
    Оля, хотел ещё спросить: а вы верите, что у Д.Воллеринг пошли напряги с другими лидерами СД Воркс (Ройсер или Вибес, а может в первую очередь Копеки) ?

    Я слабо интересуюсь женским велоспортом, тут я не спец. А Воллеринг мне и вовсе не нравится. Копекки на треке меня интересует больше чем на шоссе. У женщин последовательно я слежу только за 21-летней голландкой Пак Питерсе. Но она на шоссе пока мало выступает, преимущественно МТБ и велокросс. 

    Еще слежу за Полин Ферран-Прево, но у Инеоса пока 7 гонщиц не набирается и команды не шоссе поэтому нет. Ну и меня больше занимает, создадут ли Полин и Дилан французско-голландскую ячейку общества))

  • ok_
    Предварительные составы команд ... (25)
    ok_-Фото
    Я скорее всего что-то пропустил, но что с Куссом, почему его нет в составе?
  • motte
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    motte-Фото

    Катаюсь по Италии и по горам и думаю, как они это могут? Парни на великах несутся аж..., тут , благо, автомат, но нервы шкалят, а они? Ох, Джиро!!!

  • EL-Fenomeno
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: cmap_nep
    Цитата: Freejazz
    Цитата: Earl57
    Интересно, в какую команду Воллеринг уходит?

    SRAM или Movistar - это мои догадки. У обеих команд большие амбиции и нет хорошего лидера на многодневки. UAE не очень заинтересованы в женской команде.
    Вот, вот... и в SD Worx тоже лидера на многодневки не будет.

    Если я правильно понял из одного франсуа-твиттер_канала, то няша Деми переходит в команду FDJ-Suez + Воллеринг имеет уже подпсанный личный контракт с Nike   а это по деньгам наверное ещё толще чем будущее бабло от новых работодателей.

     

    P.S.

    Оля, хотел ещё спросить: а вы верите, что у Д.Воллеринг пошли напряги с другими лидерами СД Воркс (Ройсер или Вибес, а может в первую очередь Копеки) ?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники