Основные возможности и преимущества услуги проката авто за границей

 

  Для тех туристов, которые предпочитают не пользоваться услугами гидов, а передвигаются самостоятельно, лучшим решением может стать аренда автомобиля за границей. Особенно актуально это для тех, кто едет в Европу, чтобы посмотреть вживую Тур де Франс, Джиро д'Италия, Вуэльту Испании или крупные итальянские и бельгийские классики. В этом случае можно оставить личное транспортное средство дома и путешествовать в чужой стране как в одиночку, так и в составе туристической группы. Впрочем, для того чтобы подобный вариант не стал ошибкой и действительно принес только пользу, необходимо придерживаться определенных правил и условий, о которых нам поведала украинская компания по прокату машин BLS.

 

Почему многие пользуются услугой проката транспорта в другой стране

 

 

  Преимущества такого решения очевидны, в первую очередь, это существенная экономия времени и денег. Самое главное правило, на которое нужно ориентироваться, собираясь брать в прокат автомобиль без водителя - это наличие у потребителя такой услуги водительского удостоверения, а также стажа вождения, составляющего не менее 1 года. Кроме того, в большинстве ситуаций, особенно если речь идет о путешествии по Европе, в качестве обязательного требования для получения автомобиля в аренду выступает и возраст - водителю должно быть от 25 лет и более.

 

Основные тонкости аренды автомобилей за границей

 

 

  Следует понимать, что аренда транспорта - это далеко не всегда легковое авто, иногда может потребоваться и более громоздкое средство передвижения, например, микроавтобус. Естественно, из этого вытекают дополнительные требования, например, водительское удостоверения соответствующей категории. Для многих в подобных ситуациях гораздо проще бывает воспользоваться услугой аренды с водителем - в этом случае можно будет позволить себе расслабиться во всех отношениях.

 

Путешествовать с комфортом – почему настолько важно выбрать опции заблаговременно

 

  После непосредственного обращения в компанию по прокату машин, когда и марка, и категория транспортного средства уже определены, необходимо тщательно продумать и дополнительные удобства, без которых сама услуга для многих утрачивает свою суть. К их числу относятся тип коробки передач, наличие GPS-навигатора и кондиционера, а также электронное оснащение и другие параметры. Арендовать автомобиль желательно заблаговременно, ещё до прибытия в конкретную страну, для этой цели можно связаться с компанией по прокату. Данный критерий особенно важен, если учесть, что существует определенная сезонность на данную услугу, когда она оказывается особенно востребованной, и нужной машины может просто не оказаться в наличии.

 

Берем в прокат именно тот автомобиль, который нужен

 

  В отдельных ситуациях сервис по прокату автомобиля даже в самой крупной и проверенной организации может обернуться неожиданностями и даже риском. К примеру, предыдущий арендатор не смог вернуть нужное транспортное средство своевременно, а деньги от следующего клиента уже получены и время его распланировано до минут. Чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, следует сотрудничать только с проверенными организациями, которые на протяжении не одного десятка лет специализируются именно на аренде транспортных средств.

 

  Для подобных компаний репутация превыше всего, а потому они всегда готовы предоставить на замену за те же деньги автомобиль более высокого класса. Стоит ли говорить о том, что лишние затраты в таком случае оборачиваются для арендодателя дополнительными преимуществами: за довольным клиентом, как правило, приходят ещё несколько, тогда как расстроенный способен поднять такую «волну», что сотня тех, кто уже успешно пользовался такой услугой, просто уйдут.

 

Если машина сломалась в пути

 

  Поломки в пути на арендованном авто редко, но всё-таки случаются. Если подобное произошло за границей, то звонить следует не в дорожную полицию или страховщикам, а именно в ту фирму, которая предоставила транспортное средство напрокат. Именно они ответственны за случившееся и обязаны в крайние сроки решить возникшие проблемы, предоставив своему клиенту альтернативу.

 

 

Тонкости страхования автомобиля в аренду за рубежом

 

  Подобная услуга подразумевает обязательное страхование машины, обычно она идёт отдельным пунктом в договоре. Сумма страховки тоже подразумевает определенный тариф, зависящий от того, насколько солидная компания предоставляет авто в аренду. Страхуется в обязательном порядке не только машина, но и водитель, особенно тогда, когда последний услугой не предусмотрен и арендатор планирует сам сесть за руль.

 

  В европейских странах страховой тариф полностью зависит от такого параметра, как пробег, своё влияние оказывает также ответственность за поломку авто или его утрату, а также возможность покрыть ущерб перед третьим лицом. Дополнительная сумма всегда включает налог на пребывание заказчика услуги в стране, а потому очень часто сумма страховки, обозначенная в отдельной строке, практически равна стоимости за прокат машины.

 

  Перед тем как подписывать такой договор, следует лично ознакомиться с техсостоянием авто на практике, для этой цели арендатору предоставляется возможность проехать несколько десятков метров заранее. В соответствии с тем, что прописано в соглашении, должно быть стопроцентное совпадение, особенно это относится к аренде авто в мелких компаниях, которые сравнительно недавно стали оказывать подобную услугу, а потому предлагают низкие цены на прокат, такие привлекательные для приезжих.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (579)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники