Йохан Брюнель: “На Вуэльте Каталонии-2023 Ремко Эвенепул был сильнее Роглича, но не выиграл”

 

 

  Дуэль 23-летнего чемпиона мира Ремко Эвенепула (Soudal Quick-Step) и 33-летнего Приможа Роглича (Jumbo-Visma) продолжалась с первого до последнего этапа  Вуэльты Каталонии-2023. Но словенский гонщик удержал майку лидера с шестью секундами преимущества, хотя с точки зрения побед на этапах дуэль закончилась вничью – и Эвенепул, и Роглич выиграли по два этапа.

 

  Йохан Брюнель (Johan Bruyneel), бывший велогонщик, а затем спортивный директор команд U.S. Postal Service, Astana, RadioShack в подкасте The Move высказал свою точку зрения по поводу возможностей дуэлянтов на Джиро д’Италия-2023.

 

Йохан Брюнель о дуэли Приможа Роглича и Ремко Эвенепула

 

  Йохан Брюнель: «Считаю, что по физической форме и мощности Ремко, может быть, немного сильнее Роглича. Исключением стал пятый этап, где у Приможа не было сил атаковать. Он просто ехал на колесе и всё. Думаю, Ремко был сильнее, но не выиграл гонку.

 

  Его обошёл «мистер Стойкость», который забирал каждую секунду, которую был способен выиграть. В этом Роглич – мастер. Ремко слишком часто ехал на адреналине, на страстном желании, в результате  - ошибался, а Роглич его за это наказывал.

 

  Эвенепул и Роглич — два разных характера. Когда у Ремко не получается, как он хочет, он показывает, что недоволен. Роглич – нет. Он чаще в состоянии «дзен», чем Ремко. Можно быть насколько угодно сильнее физически, но если всё время тратишь эмоциональную энергию, поплатишься за это. Ему надо было ехать более расчётливо. Другие гонщики считают его лучшим, и так продолжается с тех пор, как ему исполнилось 16. Но он должен смириться с тем, что с ним не всегда будут сотрудничать.

 

  Я слышал, хотя не очень в это верю, что Ремко сейчас весит на четыре килограмма больше, по сравнению с тем, каким он был на Вуэльте Испании-2022. Если это действительно так, и он сумеет достичь веса Вуэльты на Джиро д’Италия-2023, то для остальных игра будет закончена. Лично я считаю, что один или два килограмма сбросить ещё можно. Но он точно ещё не добился идеального для себя веса».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    29 марта 2023 08:15 | Регистрация: 4.07.2011

    Пусть бельгийцам это скажет, что лишний вес! Я им говорю, он бомбовоз, худеть надо, они хором на меня , что я не прав, формулы приводят и, вообще, он классный, что приводить формулы, если не тянет в решающем рывке,  дело было на Фейсбуке.Теперь понятно, почему уходит в гарнир, когда не по его, психика аллигатора тянет его в гарнир. 

    1. RVL

      29 марта 2023 08:41 | Регистрация: 30.08.2012

      кстати для классик булыжных-он вполне себе по весу.
      но не для гор конечно.

    2. Sezar

      29 марта 2023 19:57 | Регистрация: 3.07.2011

      Он уже классный, но без труда может стать еще класснее. Здесь нет противоречия.

  2. SVS

    29 марта 2023 09:37 | Регистрация: 26.04.2017

    Практичски всю дорогу об этом же писал. Впрочем, это не удивительно, ведь это было, ИМХО - очевидно.

     

    Роглич - молодец. Он великий спортсмен, и, как показал последний этап - ещё и умеет быть щедрым. Но он другой. Его стиль гонки - совершенно иной, а Ремко, ИМХО - ещё слишком молод, открыт и горяч, чтобы это принять как должное.

     

    Я тут недавно написал, что Ремко не надо тратить силы на "снулую рыбу", а потом исправил на другую формулировку. И кое-кого это задело (кто успел прочитать :) ). Но когда я писал, я писал не о Рогличе (и, именно сообразив, что могут неправильно понять - исправил). Я писал вообще о тех, кто не горит, кто не будет работать без явной выгоды. И не важно, кто это конкретно. Кто уже просто делает своё дело, не позволяя себе эмоций и всплесков без надобности. И конечно, такой эпитет уместен лишь в сравнении с теми, кто импульсивен и действует иногда вовред себе и вообще излишне эмоционален :). Потому и был исправлен.

     

    Очень надеюсь, что его недовольство тем, что с ним не сотрудничают - именно оттого, что сил много, и хочется идти вперёд, а всё, что мешает - злит, а не от как тут некоторые пишут "зазнайства". Если сумеет усмирить нетерпение - станет ещё круче.

     

    Мне вообще, по жизни - нравятся люди, которые делают что-то не совсем рационально. А как зрителю - тем более :). А уж если такие ещё и побеждают - вообще круто. Саган (был), Погачар, Ремко - такие.

    1. Earl57

      29 марта 2023 10:38 | Регистрация: 7.12.2014

      Ну, тут можно вспомнить слова великого барда.

      Люблю, - но реже говорю об этом,
      Люблю нежней, - но не для многих глаз.
      Торгует чувством тот, что перед светом
      Всю душу выставляет напоказ.
      Тебя встречал я песней, как приветом,
      Когда любовь нова была для нас.
      Так соловей гремит в полночный час
      Весной, но флейту забывает летом.
      Ночь не лишится прелести своей,
      Когда его умолкнут излиянья.
      Но музыка, звуча со всех ветвей,
      Обычной став, теряет обаянье.

      И я умолк подобно соловью:
      Свое пропел и больше не пою.

      1. SVS

        29 марта 2023 10:51 | Регистрация: 26.04.2017

        "Рыбу кто-нибудь называет дурой? Нет, потому что она молчит. Ее ловят, она молчит. Ее жарят - она молчит. Ей рыбный день сделали - она молчит. А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно.

        ...

        Нигде долго не задерживаюсь... Еще бы. Кому охота про себя правду знать, да еще за это триста рублей платить? Уже слух пошел, что я несчастье в дом приношу. Меня уже задаром никто брать не хочет.

        Вон последний хозяин со мной мыкался, мыкался, сдал сюда. Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог. А я и здесь молчать не буду!

         

        Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите."

         

        (с) недождётесь :).

  3. BlAr

    29 марта 2023 11:46 | Регистрация: 5.09.2020

    Грамотно сказано, согласен! И добавить особо нечего.

  4. Shalam s Urala

    29 марта 2023 16:20 | Регистрация: 4.09.2010

    всё худеть да худеть.. но вряд-ли у него жира много. он крепко сбитый и плотный. терять ему надо с мышечной массы. и вот в это уже точно не все могут, это уже монашество, головой надо долго созревать

    великий и ужасный примерно таким качком был. а потом на него свалился весьма эффективный курс похудания. но такого ж никому не пожелаешь

    пусть себе парень ищет себя, свои гонки, свои манеры, тактики и стратегии. каким бы он ни был - с ним пейзаж повеселее. хотя вело сейчас вообще ни разу нескушное ))

  5. Sezar

    29 марта 2023 20:11 | Регистрация: 3.07.2011

    Довольно простые и очевидные вещи сказал. Ремко был сильнее везде кроме панча. Да и дистанция не была сбалансирована, не было даже маленьких разделок. Но Ремко умеет учиться на ошибках.

    По весу, думаю кг 2 можно сбросить. Немного ухудшит разделку, но все равно будет сильнее. Зато в горах будет меньше тратить силы, будет ждать последних 2 км либо атаки Роглича.

    И да, хорошая инфа для тех кто до сих пор не понимает откуда этот перец взялся такой резвый и не верит в якобы такой быстрый прогресс - гонщики, о которых говорит Брю считают, что Ремко потенциально сильнее всех уже с его 16 лет! Т.е. его успехи - для них очевидны и это несмотря на краш в Ломбардии.

  6. Гонщик

    30 марта 2023 01:12 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: SVS
    "Рыбу кто-нибудь называет дурой? Нет, потому что она молчит. Ее ловят, она молчит. Ее жарят - она молчит. Ей рыбный день сделали - она молчит. А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно.

    ...

    Нигде долго не задерживаюсь... Еще бы. Кому охота про себя правду знать, да еще за это триста рублей платить? Уже слух пошел, что я несчастье в дом приношу. Меня уже задаром никто брать не хочет.

    Вон последний хозяин со мной мыкался, мыкался, сдал сюда. Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог. А я и здесь молчать не буду!
     
    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите."
     
    (с) недождётесь :).
    Петросян не состоявшийся и не лень же Хазанова изображать ...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники