Борьбы за золото Чемпионата мира-2025 в разделке не получилось — случился настоящий разгром. И если перефразировать Владимира Высоцкого, то «в жаркой горной Африке, в центральной ее части, как-то вдруг по графику случился чемпионат мира в Руанде», и тот, кто предрекал «потоп», оказался прав. Этим «потопом» стал 25-летний бельгиец Ремко Эвенепул. По трассе протяженностью 40,6 км (набор высоты 680 м, три подъема и финиш в гору) он пронесся как неумолимая стихия – со средней скоростью 48,948 км/ч. Результат — третья подряд радужная майка чемпиона мира в индивидуальной гонке на время.
25-летний бельгийский гонщик Ремко Эвенепул готов защищать титул чемпиона мира в индивидуальной гонке на время, где два года подряд не оставлял шансов соперникам. С момента появления этой дисциплины на чемпионате мира в 1994 году лишь двум гонщикам удалось добиться трех побед подряд — австралийцу Майклу Роджерсу (2003-2005) и немцу Тони Мартину (2011-2013 — Мартин добавил четвертый титул в 2016 году и делит рекорд по количеству побед с Фабианом Канчелларой).
Пятая победа за месяц! Арно Де Ли (Lotto) выиграл спринт на гонке SUPER 8 Classic-2025, опередив Мэттью Бреннана (Visma Lease a Bike) и Йорди Меуса (Red Bull Bora-hansgrohe). 23-летний бельгийский гонщик набрал форму во второй части сезона. Первую победу в сезоне Арно Де Ли одержал в феврале на этапе «Звезды Бессежа», а за последние четыре недели записал себе в актив победу в общем зачёте и на этапе Renewi Tour, а также победы на Классике Бретани и Гран-при Валлонии.
Публикация научных статей для студентов, аспирантов, докторантов — неотъемлемая часть их деятельности. Но перечень изданий ограничен. Поэтому студенты регулярно сталкиваются с проблемами. Аспиранты могут выбрать периодические издания для публикации. Это касается и научных сотрудников. Студенты же могут размещать результаты работ только в соавторстве с руководителями.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .