Giro d’Italia-2025: организаторы объявили список команд Организаторы итальянского Гранд-тура Джиро д’Италия воспользовались разрешением Международного союза велосипедистов (UCI), которое позволяет увеличить количество участвующих в гонке команд до 23. На старт Джиро д'Италия-2025 выйдут 18 команд Мирового тура и 5 профессиональных команд. Так как бельгийская профессиональная велокоманда Lotto, имевшая автоматическое право участвовать в Гранд-туре, отказалась от участия на Джиро д’Италия в этом году, организаторы смогли выдать 4 "wild-card".

Неудачи команды Visma Lease a Bike на E3 Saxo Classic и Гент-Вевельгем-2025Велокоманда Visma Lease a Bike не смогла добиться высоких результатоы на открывших Фламандскую неделю Классик гонках Мирового тура E3 Saxo Classic и Гент-Вевельгем-2025. На E3 Saxo Classic-2025 лучший результат показал Маттео Йоргенсон, занявший 9-е место, а двукратный победитель гонки Ваут ван Арт, для которого этот старт стал первым после работы в лагере на высоте, занял 15-е место. На Гент-Вевельгем Visma Lease a Bike в последний момент включила в состав Маттео Йоргенсона, а также делала ставку на спринтера команды -  23-летнего нидерландского гонщика Олава Кооя (Olav Kooij). Но Олав Коой упал за 71 км до финиша и сошёл с гонки с переломом ключицы.

Тур де Франс-2025: Tudor, Uno-X Mobility и TotalEnergies получили приглашенияПосле того, как Международный союз велосипедистов (UCI) одобрил возможность участия в Гранд-турах 23 команд, организаторы смогли выдать приглашение для участия не двум, а трём профессиональным велокомандам. Организаторы французского Гранд-тура таким образом, смогли выделить 3 wild-card и пригласили для участия в Тур де Франс-2025 команды – французскую команду TotalEnergies, швейцарскую Tudor Pro Cycling и норвежскую Uno-X Mobility.

Мадс Педерсен — трёхкратный победитель Гент-Вевельгем29-летний датский велогонщик команды Lidl-Trek Мадс Педерсен (Mads Pedersen) стал трёхкратным победителем классики Гент-Вевельгем (Gent-Wevelgem in Flanders Fields). Если две прошлых победы были одержаны им в спринте у попутчиков по отрыву – в 2020 Мадс Педерсен опередил Флориана Сенешаля и Маттео Трентина, в 2024 – у Матье ван дер Пула, то на Гент-Вевельгем-2025 датский гонщик в одиночку пересёк финиш, проехав в сольном отрыве 56 км.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники