Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-202522-летний испанский гонщик команды UAE Team Emirates –XRG Хуан Аюсо (Juan Ayuso) одержал одну из самых больших побед в карьере, выиграв итальянскую велогонку Мирового тура – Тиррено-Адриатико-2025, которую также называют «Гонкой двух морей».  Хуан Аюсо стал 5-м испанским победителем Тиррено-Адриатико после Эрминио Диаса-Сабалы (Herminio Diaz-Zabala) в 1991, Абрахама Олано (Abraham Olano) в 2000, Оскара Фрейре (Oscar Freire) в 2005 и Альберто Контадора в 2014.

Филиппо Ганна и Антонио Тибери — призёры Тиррено-Адриатико-202528-летний итальянский гонщик команды INEOS Grenadiers Филиппо Ганна и 23-летний итальянский гонщик команды Bahrain Victorious Антонио Тибери финишировали на втором и третьем местах соответственно на итальянской гонке Мирового тура Тиррено-Адриатико-2025. Два итальянских гонщика на подиуме итальянской гонки Тиррено-Адриатико поднялись впервые с 2010 года (когда 1-е место занял Стефано Гардзелли, а 2-е – Микеле Скарпони).

Джонатан Милан второй год подряд делает дубль и забирает цикламеновую майку Тиррено-Адриатико 24-летний итальянский велогонщик команды Lidl-Trek Джонатан Милан (Jonathan Milan) второй год подряд уехал с Тиррено-Адриатико с двумя победами на этапах. Милан впервые принял участие в этой итальянской велогонке в прошлом году, и сделал тогда победный дубль. Свой успех он повторил и на Тиррено-Адриатико-2025, одержав победу на 2-м, а затем на финальном, 7-м этапе, несмотря на то, что в этом году ему пришлось преодолевать проблемы с желудком в начале гонки и последствия падения. Также второй год подряд Джонатан Милан выигрывает цикламеновую майку лучшего в очковой классификации «Гонки двух морей».

Маски для лица: как часто их можно использоватьМаски для лица — это must-have в арсенале каждой женщины, которая заботится о своей коже. Они помогают решить множество задач: от увлажнения до глубокого очищения. Но стоит ли купить корейские маски для лица, чтобы использовать их каждый день? Ответ неоднозначен: все напрямую зависит от назначения продукта, его состава и типа кожи.

 

Маттео Йоргенсон — победитель велогонки Париж-Ницца-202525-летний американский велогонщик команды Visma Lease a Bike Маттео Йоргенсон (Matteo Jorgenson) одержал победу на Париж-Ницца-2025, став двукратным победителем этой французской гонки. Кроме того, Маттео Йоргенсон стал десятым гонщиком в истории Париж-Ницца, выигравшим два раза подряд после Жака Анкетиля, Эдди Меркса, Раймона Пулидора, Йоопа Зутемелька, Шона Келли, Мигеля Индурайна, Лорана Жалабера, Александра Винокурова и Максимилиана Шахманна.

Флориан Липовиц — призёр и лучший молодой гонщик Париж-Ницца-202524-летний немецкий велогонщик команды Red Bull Bora-hansgrohe Флориан Липовиц (Florian Lipowitz) поднялся на вторую ступень подиума велогонки Мирового тура Париж-Ницца-2025, а также выиграл белую майку лучшего молодого гонщика.

Магнус Шеффилд — победитель 8 этапа Париж-Ницца-202522-летний американский велогонщик команды INEOS Grenadiers Магнус Шеффилд (Magnus Sheffield) одержал победу на финальном, 8-м этапе гонки Мирового тура Париж-Ницца-2025. Победа на этапе Париж-Ницца-2025 стала четвёртой и самой крупной в карьере Магнуса Шеффилда на данный момент после побед на гонках категории 2.Pro – на этапах Тура Дании и Вуэльты Андалусии, оба уровня 2.Pro, а также в однодневной гонке De Brabantse Pijl. 

Ближайшие старты

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • старт-шоссе 82
    Хуан Аюсо — победитель Тиррено ... (3)
    старт-шоссе 82-Фото
    Пора ему переходить в Астану, чего уж там...
  • velodoctor
    Матье ван дер Пул о ходе подго ... (3)
    velodoctor-Фото
    Согласен, Мадс выглядел сильно лучше.
  • motte
    Матье ван дер Пул о ходе подго ... (3)
    motte-Фото

    По моему мнению, матье заберет эту примаверу, даже и не могу предположить что может предпринять Тадей, эта классичизма как кость в горле для него.

    ---

    Бывший латвийский велогонщик Роман Вайнштейн, ставший чемпионом мира в 2000 году, арестован в аэропорту итальянского города Бергамо. 

    52-летний Роман Вайнштейн был арестован 10 марта в международном аэропорту Бергамо – Орио-аль-Серио - после прибытия рейсом из Риги. Бывший спортсмен должен провести в тюрьме четыре месяца за невыполнение обязательств по содержанию семьи. После задержания он был доставлен в тюрьму Бергамо.
    В 2000 году Вайнштейн стал чемпионом мира в групповой гонке на шоссе на дистанции 265,5 км. Вайнштейн является первым и единственным чемпионом мира из Латвии в велошоссейных гонках.

    ... Матриархат в Италии дело серьёзное, мужик обязан содержать и детей и мать детей в случае развода.

  • RVL
    Матье ван дер Пул о ходе подго ... (3)
    RVL-Фото

    На спринтах ТА был не очень убедителен.

    В отрывы отъехать тоже не получалось.

    Как то без энтузиазма относится к разведке и гонке в целом.

    Думаю шансов мало.

  • EL-Fenomeno
    Хуан Аюсо — победитель Тиррено ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    А я вот больше всего рад за Ганну. Филиппо с 1 по 6 этапы был лидером в общем зачёте, а на том самом решающем горном этапе в субботу проиграл ровно столько чтобы удержаться на призовом подиуме (плюс выиграл вначале многодневки свою любимую разделку). Более того, на последнем этапе "украл" для себя ещё и БОНУСные секунды, и поднялся с 3 на 2 место итогового подиума - БРАВиссимО  ita

  • Ernat78
    Иван Смирнов побеждает на Попо ... (2)
    Ernat78-Фото

    интересно сколько Астана заработала очков в мировом туре ?

  • Ernat78
    Пьер-Анри Бассе побеждает на Т ... (2)
    Ernat78-Фото

    с миру по нитке, вот такие гонки уровень нынешней Астаны (

  • Ernat78
    Хуан Аюсо — победитель Тиррено ... (3)
    Ernat78-Фото

    будущая звезда большого велоспорта 

  • SVS
    Хуан Аюсо выиграл 6-й этап и н ... (2)
    SVS-Фото

    >>>

    Если честно, я мог бы удержаться с Аюсо

    >>>

     

    Ничего, потренировался в проводах глазами уезжающих гонщиков УАЕ :). Не впервой :). А слова говорить - ума много не надо после гонки, что кто бы мог бы, если бы, да какбы...

     

    P.S. Не симпатизирую Аюсо, но, ИМХО, он мог бы и ещё прибавить, если бы Пидкок удержался бы сначала.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники