Гонка на Лигурийском побережье с дистанцией 197 километров традиционно открывает гоночный сезон в Италии. Сегодня Скарони провел впечатляющую гонку, отвечая на атаки Айуcо (UAE Team Emirates XRG) и предпринимая собственные попытки оторваться от соперников. Судьба гонки решилась на финальных метрах, где Скарони финишировал вторым.
25-летний бельгийский велогонщик Максим Ван Гильс (Maxim Van Gils), занявший в прошлом году 3-е место на Страде Бьянке, не сможет выступить на этой итальянской классике в этом сезоне. Команда Red Bull Bora-hansgrohe сообщила, что из-за инфекции Максим Ван Гильс не смог полноценно тренироваться и не успел восстановиться к старту Страде Бьянке-2025. В этом году бельгийский гонщик уже одержал победу в цветах своей новой команды – выиграл 1-й этап Вуэльты Андалусии-2025.
Тадей Погачарпродолжит сезон на Страде Бьянке-2025, где будет бороться за второй подряд и третий в общей сложности титул победителя. 26-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates XRG также заинтриговал пелотон и велолюбителей возможным стартом на Париж-Рубэ, классике – Монументе велоспорта, где ещё ни разу в карьере не принимал участия. Павел Сиваков, который начал в команде UAE Team Emirates XRG второй сезон, а в прошлом году выступал с Тадеем Погачаром на Вуэльте Каталонии, Тур де Франс и Ломбардии, считает, что словенскому гонщику по силам выиграть любую гонку. Об этом Павел Сиваков рассказал в интервью Eurosport France.
Звонок раздается неожиданно. Голос на другом конце провода звучит растерянно. День рождения мамы через два дня, а ты в командировке за тысячу километров от дома. Праздник под угрозой срыва, подарок не вручен. В такие моменты цветочная доставка становится настоящим спасением. Современные сервисы позволяют отправить букет практически в любую точку страны. Расстояние больше не помеха для выражения чувств и внимания.
Матье ван дер Пул начал сезон на шоссе с победы, выиграв однодневную гонку Ename Samyn Classic-2025. Команда Alpecin-Deceuninck включила 30-летнего нидерландского гонщика в состав на эту гонку в последнюю минуту. Матье ван дер Пул предпринимал попытку уехать в сольный отрыв за 65 км до финиша в гонке с чередованием секторов брусчатки и подъёмов. Но в итоге Ename Samyn Classic-2025 завершилась общим спринтом, где никто не смог усидеть за Матье ван дер Пулом, когда он мощно спуртовал за 200 м до финиша.
Велоспорт — это не только про скорость, силу и выносливость, но и про созерцание окружающего мира. Многие велосипедисты отмечают, что во время поездок они становятся ближе к природе, замечают её краски и ароматы. Особенно приятно кататься по местам, где цветут поля, парки и сады. Давайте поговорим о том, как велоспорт и цветы могут гармонично сосуществовать и дополнять друг друга.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .