Испанская велогонка категории 2.1 “O Gran Camino”-2025 завершилась хет-триком 32-летнего датского велогонщика команды Uno-X Mobility Магнуса Корта (Magnus Cort), выигравшего 1-й, 2-й и финальный 5-й этап, и победой в генеральной классификации 27-летнего канадского велогонщика команды Israel Premier Tech Дерека Джи (Derek Gee).
К 26 годам Тадей Погачар выиграл три из пяти классик, входящих в список Монументов велоспорта – у него есть победы на Туре Фландрии (2023), две победы на Льеж-Бастонь-Льеж (2021 и 2024), четыре победы на Ломбардии (2021, 2022, 2023, 2024). Пока в этом списке нет Милан-Сан-Ремо, где в прошлом году лидер команды UAE Team Emirates XRG финишировал 3-м, и Париж-Рубэ, где он ни разу не принимал участия. Однако о возможном в ближайшее время старте на Париж-Рубэ Тадей Погачар всё чаще упоминает в интервью.
Ваут ван Арт финишировал 11-м на открывшей сезон Классик гонке Omloop Het Nieuwsblad-2025, которая завершилась спринтом из большой группы. 30-летний бельгийский велогонщик команды Visma Lease a Bike, который побеждал на этой классике в 2022 году, после финиша признал, что в этот раз чувствовал себя недостаточно хорошо, чтобы бороться за победу.
20-летний французский велогонщик команды Soudal Quick Step Поль Манье (Paul Magnier) впервые в карьере стартовал на классике Мирового тура Omloop Het Nieuwsblad, и поднялся на вторую ступень подиума. Omloop Het Nieuwsblad-2025 завершилась общим спринтом, в котором Поль Манье проиграл победителю, норвежскому гонщику команды Uno X Mobility Сёрену Вереншольду, но обошёл обладателя 51 победы, победителя девяти этапов Тур де Франс, победителя Милан-Сан-Ремо-2024 Яспера Филипсена (Alpecin-Deceuninck).
Сёрен Вереншольд (Søren Wærenskjold) не ожидал, что одержит самую крупную на данный момент победу - впервые в карьере он выиграл классику Мирового тура Omloop Het Nieuwsblad. 24-летний норвежский велогонщик Uno-X Mobility не планировал стартовать на Omloop Het Nieuwsblad-2025, но его взяли в состав на замену Маркусу Хулгаару (Markus Hoelgaard), В этом году Omloop Het Nieuwsblad завершилась спринтом из большой группы.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.