Олав Коой — победитель 4 этапа Тура Омана-2025Олав Коой (Olav Kooij), 23-летний нидерландский велогонщик команды Visma Lease a Bike использовал оба шанса, которые предоставлял спринтерам Тур Омана-2025. Он сделал дубль, после победы в первый день гонки выиграл спринт и на 4-м этапе. Этап прошёл по стандартному сценарию, когда пелотон нагнал последнего гонщика отрыва дня за 12 км до финиша. Олав Коой идеально выбрал момент для ускорения и обошёл Джакомо Ниццоло (Q36.5) и Орлуиса Аулара (Movistar).

Евгений Федоров – четырехкратный чемпион Азии в «разделке»Гонщик команды Мирового Тура XDS Astana Team Евгений Федоров, представляя сборную Казахстана, завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке чемпионата Азии на шоссе, который в эти дни проходит в Тайланде. Федоров преодолел дистанцию в 42.8 км за 49 минут и 12 секунд.

Красивые веломаршруты ТаиландаВелопутешествие по Таиланду — это потрясающие пейзажи, горные серпантины и прибрежные дороги. Лучшие маршруты и советы в этой статье! Таиланд — это не только пляжи, храмы и уличная еда, но и настоящий рай для велотуристов. Представьте себе: вы едете по живописным горным серпантинам, вокруг тянутся чайные плантации и джунгли, а впереди — древний храм, утопающий в тумане. Или, наоборот, крутите педали вдоль лазурного побережья, заезжаете на рынок за свежими манго и финишируете на закате у океана.

Тур Омана-2025. Этап 4. Результаты

Oman Across Ages Museum - Oman Convention and Exhibition Center, 181,5 км

1. Olav Kooij (Ned) Team Visma | Lease a Bike

2. Giacomo Nizzolo (Ita) Q36.5 Pro Cycling Team
3. Orluis Aular (Ven) Movistar Team

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. David Gaudu (Fra) Groupama-Fdj

 

Эган Берналь выиграл разделку и групповую гонку на Чемпионате Колумбии-2025Эган Берналь открыл сезон 2025 года с двух побед – выиграл индивидуальную гонку на время и групповую гонку на Чемпионате Колумбии. 28-летний колумбийский велогонщик команды INEOS Grenadiers в последний раз праздновал победу в 2021 году, когда выиграл Джиро д’Италия. С начала 2022 года Эган Берналь восстанавливался и возвращался в пелотон после тяжёлой травмы, полученной при столкновении с автобусом на тренировке.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники