- Категория:
- VeloNEWS / VeloTEAM |
- Дата:
- 13-10-2024, 23:51
Каспер Асгрен пополнит состав велокоманды EF Education EasyPost в 2025 году. Всю свою профессиональную карьеру, начавшуюся в 2018 году, 29-летний датский велогонщик выступал в команде Quick Step. Звёздным для Каспера Асгрена стал сезон 2021 года, когда он одержал одну из главных побед карьеры - Тур Фландрии. Также в числе достижений Каспера Асгрена победа на E3 Saxo Classic, Кюрне-Брюссель-Кюрне и на трёх этапах Тур де Франс.
- Комментариев
- (3)
- Просмотров
- (1 635)
- Подробнее






Чикконе (Giulio Ciccone) шесть раз в карьере принимал участие в Монументе Ломбардия, но в этом году впервые финишировал на подиуме. 29-летний итальянский велогонщик команды Lidl-Trek Джулио прошёл через сложный сезон, в котором были проблемы со здоровьем, но на “Ломбардии”-2024 занял 3-е место, проиграв лишь суперчемпионам - Тадею Погачару (UAE Team Emirates) и Ремко Эвенепулу (Soudal Quick Step).
Тадей Погачар одержал победу на классике-Монументе “Ломбардия”-2024 в своём стиле, из сольного отрыва, атаковав за 48 км до финиша 255-километровой гонки. 26-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates завершил свой сезон, став четырёхкратным победителем Монумента и повторив достижение Фаусто Коппи, который тоже выигрывал “Ломбардию” четыре года подряд.
Ремко Эвенепул завершил сезон 2024 года первым в карьере подиумом на классике - Монументе “Ломбардия”. Перед стартом он подчеркнул, что поедет гонку без особых ожиданий, однако, финишировал вторым после, Тадея Погачара (UAE Team Emirates), выигравшего этот Монумент в четвёртый раз в карьере. Впервые в истории первое и второе места на Ломбардии заняли чемпион мира и олимпийский чемпион, а разрыв в 3 минуты 16 секунд между первым и вторым местом стал самым большим после результата 1971 года, когда Эдди Меркс опередил на 3:31 Франко Битосси.