- Категория:
- VeloNEWS / Vuelta a Espana |
- Дата:
- 28-08-2024, 23:14
27-летний ирландский велогонщик команды Jayco AlUla Эдди Данбар (Eddie Dunbar) одержал первую в карьере победу на этапе Гранд-тура, выиграв 11-й этап Вуэльты Испании-2024. Эдди Данбар отобрался в многочисленный отрыв дня с товарищем по команде Филиппо Дзаной (Filippo Zana), остался во второй группе, когда из отрыва атаковали три гонщика, а когда группа собралась за 1,5 км до финиша, за 600 м до финиша мощным ускорением создал просвет, застав соперников врасплох, и выиграл этап.
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (2 109)
- Подробнее








Действующий чемпион мира Матье ван дер Пул возвращается к соревнованиям на единственной бельгийской многодневной гонке Мирового тура Renewi Tour. 29-летний нидерландский велогонщик начинает путь к защите майки чемпиона мира в групповой гонке, которая пройдёт 29 сентября в Цюрихе - на дистанции в 274 км набор высоты составит 4 км.
Ваут ван Арт продолжил развивать успех, дебютировав на испанском Гранд-туре. К победам на этапах, одержанным в спринте, и зелёной майке лучшего в очковой классификации он добавил этап, выигранный из отрыва дня. На 10-м этапе Вуэльты Испании-2024 29-летний бельгийский велогонщик команды Visma Lease a Bike несколько раз атаковал, уехал в отрыв через 18 км после старта и за 142 км до финиша, атаковал на промежуточном спринте, в итоге уехав с Кентаном Паше (Quentin Pacher /Groupama-FDJ), которого опередил в финале. Радости Вауту ван Арту добавило, что он одержал победу на глазах своей семьи, которая приехала на финиш 10 этапа.