Дубль Тобиаса Лунда Андерсена и третья победа команды dsm-firmenich PostNL на Туре Турции-202421-летний датский велогонщик Тобиас Лунд Андерсен, который на  4-м этапе Тура Турции-2024 отпраздновал первую профессиональную победу, на 5-м этапе сделал дубль, повторив успех, а его товарищ по команде, победитель 1 этапа, Фабио Якобсен занял 2-е место. Тобиас Лунд Андерсен также сохранил майку лидера Тура Турции-2024.

Второй год подряд Герант Томас — капитан велокоманды INEOS Grenadiers на Джиро д’Италия37-летний британский велогонщик Герант Томас, победитель Тур де Франс-2018, призёр Тур де Франс-2019 и  Джиро д’Италия-2023, второй год подряд возглавит команду INEOS Grenadiers на итальянском Гранд-туре.

 Тур Романдии-2024. 2 этап

Fribourg - Salvan/Les Marécottes, 171 км 

1. Thibau Nys (Bel) Lidl-Trek 
2. Andrea Vendrame (Ita) Decathlon Ag2R La Mondiale Team 
3. Lucas Plapp (Aus) Team Jayco Alula 

 

Генеральная классификация после 2 этапа: 
1. Thibau Nys (Bel) Lidl-Trek

 Тур Турции-2024. Этап 5

 

Bodrum - Kuşadası, 177,9 км

1. Tobias Lund Andresen (Den) Team Dsm-Firmenich Postnl

2. Fabio Jakobsen (Ned) Team dsm-firmenich PostNL

3. Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros Rga

 

Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Tobias Lund Andresen (Den) Team Dsm-Firmenich Postnl

 

Ваут ван Арт вернулся к тренировкамВелокоманда Visma Lease a Bike в соцсетях опубликовала видео первой после падения 27 марта тренировки Ваута ван Арта. 29-летний бельгийский гонщик, получивший тяжёлые травмы во время массового падения на классике Дварс доор Фландерен, был вынужден отказаться от первого в карьере старта на Джиро д’Италия.

Дориан Годон — победитель 1 этапа Тура Романдии-2024На 1-м этапе Тура Романдии-2024 одержал победу 27-летний французский  велогонщик Decathlon AG2R La Mondiale Дориан Годон, а его товарищ по команде Андреа Вендраме занял 2-е место. Благодаря высокому результату, показанному в прологе, Дориан Годон после 1 этапа надел и майку лидера Тура Романдии-2024.

Тобиас Лунд Андерсен — победитель 4 этапа Тура Турции-2024После победы Фабио Якобсена на 1-м этапе Тура Турции команда Team dsm-firmenich PostNl вновь отпраздновала победу на 4-м этапе. Её принёс команде Тобиас Лунд Андерсен (Tobias Lund Andresen), воспитанник развивающей андеровской команды Dsm, который начал свой второй сезон на уровне Мирового тура.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники