Велогонщица команды Кристен Фолкнер (Kristen Faulkner) лишилась 3-го места на Страде Бьянке-2023, так как была дисквалифицирована решением UCI за нарушение правил. 30-летняя американская велогонщица использовала во время соревнований датчик непрерывного мониторинга глюкозы, что нарушает статью 1.3.006bis правил UCI.
Ремко Эвенепул перед стартом на Вуэльте Каталонии-2023 тренируется на Тенерифе, побил рекорд в Strava на сегменте подъёма на вулкан Тейде от Чио (Chio). 23-летний бельгийский велогонщик команды Soudal-Quick-Step провёл 165,27 км тренировку с общим набором высоты 4335 м. Рекорд Ремко Эвенепул поставил на отрезке 24,55 км со средним градиентом 5,5% и набором высоты 1347 м, который проехал за 56 минут 25 секунд со средней скоростью 26,1 км/ч.
Отношение допинговых офицеров к спортсменам в зависимости от национальности и, наоборот, спортсменов «элитных» команд к допинг-процедурам стало уже притчей во языцех. Как говорится, что допустимо «Юпитеру» (например, сёстрам Уильямс из США), то не разрешено «простым смертным». Чтобы не оказаться голословными, приведём одно из наиболее резонансных решений. Велогонщица, выступающая за сборную Чехии, Катерина Нэш, попалась на использовании одного из препаратов, стимулирующих рост мышц, — капроморелина.
Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel), победитель трёх этапов Тиррено-Адриатико, в этом году на итальянской недельной гонке не сражался за этапы, а поработал развозящим своего товарища по команде Alpecin-Deceuninck Яспера Филипсена, который одержал две победы. После финиша Тиррено-Адриатико-2023 28-летний нидерландский гонщик признал, что надеялся на лучшее выступление, но не успел набрать форму после сезона велокросса.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".