Дебютировав на велогонке Париж-Ницца, 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар сделал хет-трик, выиграв три этапа (4-й, 7-й и 8-й), боролся на всех промежуточных спринтах и одержал победу в генеральной классификации с преимуществом в 53 секунды над французским гонщиком Давидом Годю (Groupama-FDJ) и с запасом в 1:39 над соперником по Тур де Франс-2022, датским гонщиком Йонасом Вингегором (Jumbo-Visma).
6-й этап Тиррено-Адриатико-2023 с многократным прохождением крутых подъёмов – “стенок” региона Марке просеял пелотон и завершился спринтом претендентов на общий зачёт. И в третий раз подряд в этом выпуске «Гонки двух морей» победу отпраздновал Примож Роглич. 33-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma успешно преодолел все подъёмы в группе, где к финалу осталось 12 гонщиков.
Королевский горный 7-й этап Париж-Ницца-2023 с финишем в подъём Коль-де-ла-Куйоль определил победителя этапа, но не изменил положение первой тройки в общем зачёте. Команда Jumbo-Visma задавала скорость на большей части подъёма, в финале около шести километров просеивал группу и догонял отрыв чемпион мира в разделке, норвежский гонщик команды Jumbo-Visma Тобиас Фосс.
7-й этап Париж-Ницца-2023 с горным финишем в подъём Коль-де-ла-Куйоль (Col de la Couillole) покорился 24-летнему словенскому гонщику команды UAE Team Emirates Тадею Погачару, который сделал дубль на Париж-Ницца-2023. Этап решился на финальном подъёме. На первой части подъёма (15,7 км с 7,1%) пелотон возглавил гонщик команды Jumbo-Visma Ян Тратник, которого за 12 км до финиша сменил в голове группы 25-летний норвежский гонщик команды Jumbo-Visma, действующий чемпион мира в разделке Тобиас Фосс.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден