Спортивная карьера быстротечна - расцвет и закат возможностей профессионального спортсмена, в том числе велогонщика, может ограничиваться десятью годами. Что делать после карьеры в спорте, оставаться в качестве спортивного директора, находить новое поле для деятельности, зависит и от финансовых возможностей, которые можно увеличить благодаря инвестициям.
Устали стоять в бесконечных пробках? Лето в самом разгаре, а значит у вас есть возможность попробовать выстроить отношения с двухколесным транспортом. Как вы относитесь к велосипедам? Это абсолютно экологичный и безопасный вид транспорта, который еще и на пользу нашему организму.
1 июля участники Тур де Франс-2022 выйдут на старт индивидуальной гонки в Копенгагене (дат. København, фр. Copenhague). Столица Дании принимает старт и финиш 1 этапа, по улицам которой гонщикам предстоить проехать 13,2 км.
Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол 1-го этапа. Первым из на дистанцию в 16:00 (СЕТ) отправится французский велогонщик Жереми Лекрок (Jérémy Lecroq) из команды B&B Hotels - KTM. Последним испанский велогонщик Марк Солер (Marc Soler) из команды UAE Team Emirates, который покинет стартовый городок в 18:55 (СЕТ).
В 17:03 (СЕТ) стартует Филиппо Ганна (Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers), следом Ваут ван Арт (Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma) и Тадей Погачар (Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates).
Лимит времени 25%. Интервал между стартующими 1 минута.
Участниками Тур де Франс-2022 будут велогонщики из 27 стран, среди которых большинство составляют французы (32 велогонщика). Под первым номером стартует победитель Тур де Франс-2021 словенский велогонщик Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates. Представляем вашему вниманию официальные составы команд.
Первый этап Тур де Франс (Tour de France)-2022 пройдет по улицам Копенгагена (Copenhague), столицы Дании и её крупнейшего города. Копенгаген расположен на берегу пролива Эресунн, разделяющего Данию и Швецию и соединяющего Балтийское и Северное моря. Он стоит на островах Зеландия, Слотсхольмен и Амагер, пронизанных многочисленными каналами в восточной части страны. Копенгаген — один из красивейших европейских городов. Он географически и культурно связывает Скандинавию и Европу, а также является самым густонаселенным городом Дании и одним из крупнейших в Скандинавии и Северной Европе. Исторический центр Копенгагена - остров Слотсхольмен, где находилось первое поселение. В переводе с древнедатского языка слово Копенгаген (Køpmannæhafn) означает «гавань для торговцев».
Белая майка - символ расцветающего таланта, перспективы и надежды на яркие победы. Но в некоторых случаях, как, например, с защищающим титул двукратного победителя Тур де Франс Тадеем Погачаром, белая майка немного блекнет на фоне жёлтой майки и других побед. Белую майку на Тур де Франс-2022 наденет велогонщик, который расположен в генеральной классификации выше всех из тех, кому не исполнилось 25 лет на 1 января 2022 года. В прошлом году победитель Тур де Франс-2021 Тадей Погачар забрал и белую майку лучшего молодого гонщика.
Звание «Горного короля» на такой значимой гонке года как Тур де Франс всегда был почётным, хотя часто гороховая майка оказывалась лишь дополнительным трофеем обладателя главной – жёлтой майки победителя гонки. Не всегда Большая Петля проверяет участников таким большим количеством горных финишей, легендарных перевалов и этапов с пересечённым рельефом, как в нынешнем 109-м выпуске. На этот раз гороховая майка «Горного короля» в очередной раз может стать дополнительным подтверждением мастерства обладателя жёлтой майки. И всё же за право её хотя бы примерить, а, возможно, и удержать до финала, на протяжении трёх недель Тур де Франс всегда идёт острая борьба, за которой всегда интересно наблюдать.
ну после эпик вин случается и эпик фэйл. Чемпион по юниорам в кроссе.
Прям мини Амстел голд наоборот - нельзя бросать до ленточки, терпеть, верить - и сопрник проиграет. Но зачем оглядывался - не иначе на старшего товарища, соблюдал субординацию, хотел "отдать победу" Гровсу.
Ну не знаю, такое впечатление что Гроссо просто протупил в ожидание победы Грувса. Однозначно финиш нелепый и у него были силы приехать первым.
Ну да, как так и получилось...
Цитата: RVL
Гроссо кончился за 150 метров от слова совсем.
За сколько метров до финиша этого Гроссо обойшли...за 5 или даже меньше/ближе !? Честно говоря совсем не понимаю зачем он за 150м. до финиша ещё дважды оглядывался где преследователи. Да вали на полную и бери победу + становись лидером генерала (хоть на 1 день). К.Гроус всё сДелал чтобы М.Бреннан не выиграл, но мне кажется что после финиша этапа он должен был подойти до своего комрада по команде (Гроссо) и сказать типо "да, чувак, не ожидал от тебя такого слива за 2-3 метра до ленточки; уж лучше бы я пошёл на полную и выиграл этот 1-й этап". Ну в самом деле. Этот Гроссо проиграл этап "на опыте", т.е. его отсутсвие, а Гроус как не старался и сам не взял победу и комрада не спас, хотя всё сделал чтобы тот выиграл.
Там похоже очень-очень крутой подъём на финише был. Вот и вырубило товарища. К тому же, если он был доместиком он вряд ли экономился по ходу этапа, поэтому не был особо свежим. Ну и оглядываться так много перед финишем - возможно, этих усилий и не хватило, там казалось, что чуть-чуть совсем не дотерпел.