27-летний австралийский гонщик команды Trek-Segafredo, действующий чемпион Австралии в групповой гонке Джек Бобридж (Jack Bobridge) вынужден завершить профессиональную карьеру из-за ревматоидного артрита. Болезнь была выявлена у Бобриджа ещё в 2010 году, но в полной мере воздействие артрита он ощутил после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где выиграл серебряную медаль на треке в командном преследовании.

  Велокоманда «Astana Proteam» сообщает о подписании контракта с казахстанским гонщиком Никитой Стальновым. 25-летний Стальнов переходит в профессионалы из континентальной команды «Astana City».  

  В 2016 году Никита финишировал третьим в генеральной классификации таких многодневок, как «Президентский Тур Турции», «Тур Азербайджана» и «Тур Украины», а также, завоевал бронзу в индивидуальной гонке чемпионата Казахстана.

 

Проклятие радужной майки: Марк Кэвендиш – чемпион мира по шоссейному велоспорту 2011 годаБританский профессиональный велосипедист, уроженец острова Мэн, Марк Кэвендиш (Mark Cavendish) входит в число немногочисленных чемпионов мира по велоспорту, разгромивших «проклятие радужной майки» и доказавших своими достижениями несостоятельность этой легенды. Марк Кэвендиш начал свою спортивную карьеру в 2003 году, на треке в мэдисоне. В 2005 году становится чемпионом мира в мэдисоне.  В этом же году Марк Кэвендиш выигрывает и очковую гонку на чемпионате Европы по велотреку. В 2006 году подписывает контракт с велокомандой Team Sparkasse и начинает участвовать в велогонках на шоссе. С этих пор он становится участником соревнований как на треке, так и на шоссе, преуспевая в обеих дисциплинах к концу 2016 года у Кэвендиша в списке достижений накопилось 193 победы.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.
  • vitali
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    vitali-Фото
    В начале 80-х годов ТТТ у профиков во время ГТ были в районе 70км, а сейчас всего-то 25км. Пообмельчали спортсмены, что-ли, или какие-то пиар-ходы организаторов? Мужики ведь едут, а не юниоры.... Ничего не понимаю
  • василий
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    василий-Фото

    Квики должны проехить нормально

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники