Критериум Дофине-2015   На 3 этапе Критериум Дофине (Criterium du Dauphine) гонщикам предстоит проехать командную гонку на время протяженностью 24.5км  из Роана (Roanne) до Монтаньи (Montagny). Маршрут командной разделки похож на разделку 9-го этапа Тур де Франс-2015. Первой стартует французская команда FDJ в 13:15 (CET), далее с интервалом в 3 минуты команды будут уходить со старта. Команда Sky будет стартовать последней в 14:15. Казахстанская команда Astana стартует в 13:27, российская команда  Katusha в 13:42, российская команда Tinkoff-Saxo  в 14:06. Действующие чемпионы мира команда BMC стартует в 13:21. Представляем Вашему вниманию стартовый протокол 3 этапа Критериум Дофине-2015.

Тони Мартин о попытке установления часового рекордаБрэдли Уиггинс, установивший новый часовой рекорд в 54 км 526 м, считает, что одним из гонщиков, который может улучшить этот результат, является трёхкратный чемпион мира в гонке на время Тони Мартин. На вопрос журналистов, заданный Мартину после финиша этапа Критериума Дофине-2015, 30-летний немецкий гонщик команды Etixx-Quick Step ответил, что пока в его планы часовой рекорд не входит. В то же время Мартин не считает, что побить рекорд Брэдли Уиггинса невозможно.

Насэр БуанниНасэр Буанни (Nacer Bouhanni), 24-летний французский гонщик, принёс своей команде Cofidis первую в этом сезоне победу на гонке Мирового тура, выиграв спринт на 2-м этапе Критериума Дофине-2015. В общем спринте Буанни опередил французского гонщика команды AG2R-La Mondiale Самюэля Дюмулена и итальянского гонщика команды Lampre-Merida Сашу Модоло. "Я очень счастлив, особенно, за команду. Они продолжали в меня верить, несмотря на то, что в первой части сезона у меня были трудности. Сегодня я испытал облегчение, после четырёх лет в команде FDJ сначала было тяжело выстроить в этой команде систему"

Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 5-е место в массовом спринте на 2-м этапе многодневной гонки Мирового Тура «Критериум дю Дофине». В спринте, Цатевич уступил французу Насеру Буанни из «Cofidis», который стал победителем этапа, Самюэлю Дюмолену из «AG2R La Mondiale», итальянцу Саше Модоло из «Lampre-Merida» и норвежцу Эдвалду Боассону Хагену из «MTN-Qhubeka».

Критериум Дофине-2015Le Bourget-du-Lac - Parc des Oiseaux Villars-les-Dombes, 173 км

1. Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis

2. Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
3. Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
4. Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka
5. Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha

 

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky

 

+ВИДЕО

Брэдли Уиггинс: «Я хотел бы, чтобы за рекордом попробовали поехать Тони Мартин и Фабиан Канчеллара»35-летний британский гонщик Брэдли Уиггинс, действующий чемпион мира на шоссе в гонке с раздельным стартом, олимпийский чемпион в гонке с раздельным стартом 2012 года, на велотреке в Лондоне 7 июня 2015 года установил новый часовой рекорд, проехав за час 54 км 526 м. Хотя сам Уиггинс в предстартовых интервью говорил, что рассчитывает поднять планку рекорда ещё выше, намереваясь проехать более 55 км, ему это не удалось не в последнюю очередь из-за неблагоприятных погодных условий. Атмосферное давление в час установления рекорда оказалось нетипично высоким – около 770мм. рт. ст., что, по словам Уиггинса, стоило ему 700 метров. Ради аэродинамики Брэдли Уиггинс перед попыткой установления рекорда сбрил бороду. «Это было странное утро. Я пошёл подстричься и побриться, а мой парикмахер спросил меня, что я собираюсь делать сегодня».

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники