Критериум Дофине-2015   На 3 этапе Критериум Дофине (Criterium du Dauphine) гонщикам предстоит проехать командную гонку на время протяженностью 24.5км  из Роана (Roanne) до Монтаньи (Montagny). Маршрут командной разделки похож на разделку 9-го этапа Тур де Франс-2015. Первой стартует французская команда FDJ в 13:15 (CET), далее с интервалом в 3 минуты команды будут уходить со старта. Команда Sky будет стартовать последней в 14:15. Казахстанская команда Astana стартует в 13:27, российская команда  Katusha в 13:42, российская команда Tinkoff-Saxo  в 14:06. Действующие чемпионы мира команда BMC стартует в 13:21. Представляем Вашему вниманию стартовый протокол 3 этапа Критериум Дофине-2015.

Тони Мартин о попытке установления часового рекордаБрэдли Уиггинс, установивший новый часовой рекорд в 54 км 526 м, считает, что одним из гонщиков, который может улучшить этот результат, является трёхкратный чемпион мира в гонке на время Тони Мартин. На вопрос журналистов, заданный Мартину после финиша этапа Критериума Дофине-2015, 30-летний немецкий гонщик команды Etixx-Quick Step ответил, что пока в его планы часовой рекорд не входит. В то же время Мартин не считает, что побить рекорд Брэдли Уиггинса невозможно.

Насэр БуанниНасэр Буанни (Nacer Bouhanni), 24-летний французский гонщик, принёс своей команде Cofidis первую в этом сезоне победу на гонке Мирового тура, выиграв спринт на 2-м этапе Критериума Дофине-2015. В общем спринте Буанни опередил французского гонщика команды AG2R-La Mondiale Самюэля Дюмулена и итальянского гонщика команды Lampre-Merida Сашу Модоло. "Я очень счастлив, особенно, за команду. Они продолжали в меня верить, несмотря на то, что в первой части сезона у меня были трудности. Сегодня я испытал облегчение, после четырёх лет в команде FDJ сначала было тяжело выстроить в этой команде систему"

Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 5-е место в массовом спринте на 2-м этапе многодневной гонки Мирового Тура «Критериум дю Дофине». В спринте, Цатевич уступил французу Насеру Буанни из «Cofidis», который стал победителем этапа, Самюэлю Дюмолену из «AG2R La Mondiale», итальянцу Саше Модоло из «Lampre-Merida» и норвежцу Эдвалду Боассону Хагену из «MTN-Qhubeka».

Критериум Дофине-2015Le Bourget-du-Lac - Parc des Oiseaux Villars-les-Dombes, 173 км

1. Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis

2. Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
3. Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
4. Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka
5. Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha

 

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky

 

+ВИДЕО

Брэдли Уиггинс: «Я хотел бы, чтобы за рекордом попробовали поехать Тони Мартин и Фабиан Канчеллара»35-летний британский гонщик Брэдли Уиггинс, действующий чемпион мира на шоссе в гонке с раздельным стартом, олимпийский чемпион в гонке с раздельным стартом 2012 года, на велотреке в Лондоне 7 июня 2015 года установил новый часовой рекорд, проехав за час 54 км 526 м. Хотя сам Уиггинс в предстартовых интервью говорил, что рассчитывает поднять планку рекорда ещё выше, намереваясь проехать более 55 км, ему это не удалось не в последнюю очередь из-за неблагоприятных погодных условий. Атмосферное давление в час установления рекорда оказалось нетипично высоким – около 770мм. рт. ст., что, по словам Уиггинса, стоило ему 700 метров. Ради аэродинамики Брэдли Уиггинс перед попыткой установления рекорда сбрил бороду. «Это было странное утро. Я пошёл подстричься и побриться, а мой парикмахер спросил меня, что я собираюсь делать сегодня».

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • motte
    Ремко Эвенепул о потере жёлтой ... (4)
    motte-Фото

    Ремко Эвенпол о Погачаре и Вингегорде:

    "Похоже, что высокий темп является для них тренировочным. Иногда меня обескураживает, когда я вижу, как они напрягаются, когда я уже на пределе своих возможностей. Сегодня это повторилось".

     

  • M-07
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    M-07-Фото

    Цитата: maxxxx
    В ВК есть еще сообщества Велотон и All Sports Net. Но! В феврале - марте французские организаторы гонок продали Okko права на показ в РФ. И теперь в ВК гонки, которые есть в Okko, не выкладывают. Так что ТДФ или на сайтах с лайвом евроспорта (что не удобно), или в Окко. И Вуэльта тоже. Дофине комментировали Кондрашов и Алексей Сиваков. И если одного Кондрашова слушать просто невозможно, то с Сиваковым как-то терпимее получается
    Tiz-cycling транслируют все гонки, это не ВК, у них отдельный сайт много лет. В ВК в сообществе Veloclub записи выкладывают, но те гонки, которые показывает ОККО, выкладывают на Яндекс-диск, через плеер которого можно смотреть прям в браузере.

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

  • DIM
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    DIM-Фото

    Итальянский комментатор сам себя забанил)

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники