25-летний колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) добавил титул «Короля двух морей» в список своих побед, выиграв общий зачёт юбилейного 50-го выпуска Тиррено-Адриатико-2015. Это 24-я победа Наиро Кинтаны в карьере и 7-я победа на многодневной гонке. Наиро Кинтана заложил основу для своей победы на королевском горном этапе Тиррено-Адриатико, проходившему в экстремальных погодных условиях, а на заключительном этапе колумбийскому гонщику хватило запаса в общем зачёте, чтобы выиграть гонку с комфортным преимуществом в 18 секунд. Голландский гонщик команды Trek Factory Racing Бауке Моллема занял 2-е место, на третью ступень подиума Тиррено-Адриатико поднялся соотечественник Наиро Кинтаны, гонщик команды Etixx-Quick Step Ригоберто Уран, уступивший 31 секунду.

О гонке: Наиро Кинтана, Бауке Моллема, Ригоберто Уран

Фабиан КанчеллараЧемпион Швейцарии Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) одержал первую в этом сезоне победу в индивидуальной гонке на время, выиграв 7-й заключительный этап Тиррено-Адриатико-2015. На этот раз, в отличие от разделки Тиррено прошлого года, действующему чемпиону Италии в разделке Андриано Малори (Movistar) не удалось обойти Фабиана Канчеллару, которому он проиграл 4 секунды. Чемпион Беларуси финишировал на 10-км дистанции гонки с раздельным стартом 3-м, уступив Фабиану Канчелларе 9 секунд.

   Завершилась многодневная гонка Тиррено-Адриатико, победителем которой стал колумбийский гонщик Наиро Кинтана из протуровской команды Movistar. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура, в индивидуальном зачете которого Ричи Порт занимает 1 место с 198 очками. В рейтинге команд на 1-м месте британская команда Sky с 290 очками. В рейтинге по странам на первом месте Австралия с 403 очками.

Чемпион Швейцарии Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) стал победителем заключительного 7 этапа Тиррено-Адриатико-2015. Он проехал 10-км дистанцию индивидуальной гонки на время за 11 минут 23 секунды со средней скоростью 52.709 км/час , опередив ближайшего соперника, чемпиона Италии в гонке на время Адриана Малори (Movistar) на 4 секунды. Тройку лучших на этапе замкнул чемпион Беларуси в гонке на время, гонщик команды Sky Василий Кириенко, уступивший Фабиану Канчелларе 9 секунд.

Тиррено-Адриатико

 

Сан-Бенедетто-дель-Тронто (ITT), 10 км

1. Fabian Cancellara (SUI) Trek 11:23 
2. Adriano Malori (Ita) Movistar 11:27 
3. Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 11:32 

4. Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar 11:35
5. Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff - Saxo 11:39

 

Итоговая генеральная классификация:
1. Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

 + ФОТО

Немецкий профессиональный шоссейный велосипедист Йенс Фохт (Jens Voigt) завершил 17-летнюю профессиональную велосипедную  карьеру в конце 2014 года. И хотя знаменитый немецкий спортсмен закончил карьеру велосипедиста, он не покинул велоспорт вовсе, он остался в своей бывшей американской команде Trek Factory Racing в роли спортивного консультанта. Пока еще Йенс Фохт не приступил в полной мере к своим новым рабочим обязанностям, 43-летний Йенс Фохт посвящает все свое свободное время семье, ведь как известно, Йенс Фохт многодетный отец - у него шестеро детей.

Марсель Киттель, Photo: © Tim de Waele/TDWSport.comМарсель Киттель, 26-летний немецкий спринтер команды Giant-Alpecin, постепенно возвращается к тренировкам после того, как подхватил вирус, нарушивший его планы и календарь гонок. Киттель отказался от участия в Тиррено-Адриатико, и первой важной гонкой после выздоровления должна стать классика Гент-Вевельгем (29 марта).

Чешский гонщик команды Etixx-Quick Step Зденек Штыбар один из тех, кому в своей сложной профессии велогонщика мирового уровня пришлось преодолеть серьёзные травмы, чтобы вернуться в строй. Велоспорт – травмоопасный вид, падения, растяжения, ссадины для велогонщиков обычное дело. Но в каждом случае персонал и врачи команд внимательно следят, за тем, чтобы вовремя распознать характер повреждений после падения

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники