Чемпион Словакии, гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган одержал первую в сезоне победу, выиграв 6-й этап Тиррено-Адриатико-2015. На этот раз ему больше не пришлось после финиша отвечать на вопросы об очередном втором месте. Петер Саган обошёл своих ближайших соперников – Геральда Чиолека (MTN-Qubeka) и Йенса Дебюссера (Lotto Soudal) с явным преимуществом. Погода вновь не радовала гонщиков, все 210 км дистанции участники ехали под дождём и сопротивлялись ветру. Команда Tinkoff-Saxo взяла на себя контроль за гонкой, когда до финиша оставалось 80 км. Большая группа гонщиков не выдержала заданного ритма и отстала от группы лидеров. На 6-м этапе с Тиррено-Адриатико сошло 20 гонщиков, среди которых и Марк Кэвендиш (Etixx-Quick Step).

Чемпион мира Михал Квятковски на разведке маршрута Милан-Сан-Ремо Действующий чемпион мира Михал Квятковски (Etixx-Quick Step), занявший на недавно завершившейся гонке Париж-Ницца 2-е место в общем зачёте, вместе со своим товарищем по команде Михалом Голашом провёл разведку финальных 70 км дистанции Милан-Сан-Ремо (Milano-Sanremo), итальянской классики, которая в 106-й раз стартует 22 марта. До сих пор в радужной майке Михал Квятковски не одерживал ни одной победы, победу на прологе Париж-Ниццы он завоевал в майке чемпиона Польши в индивидуальной гонке. История отношений Михала Квятковски с Милан-Сан-Ремо пока не сложилась, польский гонщик дважды в карьере выходил на старт итальянской классики в 2013 и 2014 годах, но ещё ни разу на ней не финишировал.

Тиррено-Адриатико  На многодневной гонке Тиррено-Адриатико 2015 во вторник 17 марта на побережье Адриатического моря в Сан-Бенедетто-дель-Тронто пройдет индивидуальная гонка на время,  протяженностью 10 км. На старт выйдут 140 участников. Решающий этап в борьбе за победу в генеральной классификации и окончательное распределение мест в топ-10, дающее очки в рейтинг Мирового Тура. Победитель 1 этапа Тиррено-Адриатико Адриано Малори (Movistar), а также Фабиан Канчеллара (Trek), Грег Ван Авермат (BMC), Мачей Боднар (Tinkoff-Saxo), Рамунас Навардаускас (Cannondale - Garmin), Стив Каммингс (MTN - Qhubeka) и другие гонщики будут бороться за высокие местаПоследним в 15:59 (CET) стартует Наиро Кинтана из команды Movistar. Гонщики будут покидать стартовый городок с интервалом в 1 минуту, последние 10 человек стартуют с интервалом в 2 минуты. Обсуждение гонки в LIVE-Чат.

Петер Саган25-летний словацкий гонщик Петер Саган (Peter Sagan) одержал первую победу в майке российской команды Tinkoff-Saxo и первую победу в сезоне 2015 года, выиграв спринт на 6-м этапе итальянской гонке Мирового тура Тиррено-Адриатико. После двух вторых мест, занятых им на 2-м и 3-м этапах гонки Саган, наконец, вздохнул с облегчением. Немецкому гонщику команды MTN - Qhubeka Геральду Чиолеку, финишировавшему 2-м, на этот раз не удалось обойти Сагана, как это было на Милан-Сан-Ремо в 2013 году. Тройку лучших на этапе замкнул бельгиец Йенс Дебюссер (Lotto Soudal), у которого уже есть победа на этапе Тиррено-Адриатико.

 

Результаты 6-го этапа Тиррено-Адриатико-2015

 

Тиррено-Адриатико

 

Риети - Порто-Сант-Эльпидио, 210 км

1. Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo

2. Gerald Ciolek (Ger) MTN - Qhubeka
3. Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
4. Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge
5. Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida

Генеральная классификация после 6 этапа:
1. Nairo Quintana (Col) Movistar
 

+ВИДЕО +ФОТО

Машина технического сопровождения, техничка, играет в велоспорте одну из важных ролей, без вовремя оказанной помощи труд гонщика, многомесячная подготовка к соревнованию может пойти насмарку. У каждой команды техничками служат автомобили разных марок. Но, конечно, больше всего внимания привлекают автомобили британской команды Sky, потому что в качестве техничек одна из лучших велокоманд в мире использует Jaguar.

Винченцо НибалиИтальянский гонщик казахстанской команды Astana Винченцо Нибали до сих пор не получил положенные ему 539 630 евро призовых за победу на Тур де Франс-2014. Федерация велоспорта Франции до сих пор не заплатила призовые деньги победителям гонок Париж-Рубэ и Тур де Франс. Как сообщает De Telegraaf, французская велофедерация положила 2 миллиона евро, предназначенных для выплаты призовых денег, на счёт в банке, объясняя это тем, что ждёт результатов анализов допинг-тестов.

Победитель Джиро д’Италия-2014, гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) одержал первую победу в сезоне, выиграв королевский горный этап на Тиррено-Адриатико-2015. Колумбийский гонщик перевернул генеральную классификацию, став не только победителем 5-го этапа, но и возглавив общий зачёт «Гонки двух морей». Подъём на Терминилло проходил в экстремальных погодных условиях, на пути к вершине гонщикам пришлось ехать в снегопад. Наиро Кинтана атаковал за 4.8 км до финиша и в одиночку стал удаляться от соперников. Бауке Моллема (Trek Factory Racing) финишировал 2-м через 41 секунду. Ещё через 14 секунд на вершине Терминилло финиш пересекла группа фаворитов.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

  • Shalam s Urala
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Деми продолжила

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники