- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 23-12-2014, 22:54
На презентации российской команды Tinkoff-Saxo, состоявшейся в Москве 19 декабря, после приветственных слов Олега Тинькова слово взял Оливер Хьюз, председатель Правления «Тинькофф Банка». Он рассказал, что банк гордится тем, что его имя ассоциируется с велокомандой Tinkoff-Saxo, гордится успехами и сплочённостью команды. Хьюз отметил, что, как англичанин, может говорить о том, как за последние 20 лет в Англии велоспорт набрал огромную популярность, хотя ещё 30-40 лет назад считался периферийным видом спорта. За счёт популяризации, инвестиций, создания велопарков и веломаршрутов велоспорт стал вторым по популярности видом после футбола.
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (6 010)
- Подробнее






23-летний голландский гонщик Вилко Келдерман (Wilco Kelderman), выступающий в 2015 году в команде LottoNL-Jumbo, бывшая Belkin, получил перелом правой ключицы. Падение во время езды на велосипеде произошло в это воскресенье. Операция проведена успешно, процесс выздоровления займет около трех недель.
Генеральный менеджер команды Movistar Эусебио Унсуэ определил приблизительную программу гонок одного из капитанов команды – колумбийского гонщика Наиро Кинтаны, главной целью которого в 2015 году будет Тур де Франс. В интервью Cyclingnews Эусебио Унсуэ сказал, что Кинтана - самый талантливый горняк из всех, с которыми ему приходилось работать за последние годы.
Команда BMC готова бороться за победу на весенних классиках с двумя капитанами. 29-летний Грег Ван Авермат с каждым годом всё лучше и лучше проявляет себя на фламандских брусчаточных однодневных гонках. Он доказал, что может считаться капитаном команды на фламандских классиках. Поэтому недавнее заявление ещё одного капитана команды, более титулованного Филиппа Жильбера о том, что он мечтает вернуться на фламандские брусчатые классики, привело Ван Авермата, рассчитывающего на единоличное лидерство на этих гонках, в замешательство. Бельгийские гонщики с помощью коротких интервью в прессе обменялись выпадами.